Кремлев обратился к 49 российским спортсменам с призывом сжечь олимпийские лицензии
Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил, что будет считать предателями российских спортсменов, которые выступят на Олимпийских играх в Париже.
В декабре прошлого года МОК объявил, что допустит российских спортсменов, успешно прошедших отбор, до Олимпиады в индивидуальном нейтральном статусе без флага, гимна и других национальных символов. Также МОК запретил участие атлетов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО.
— Тех, кто поедет на Олимпиаду, вы готовы называть предателями?
— Конечно. Да, вот так, жестко. Вот все 49 человек, которые получили лицензии, должны взять и сжечь эти лицензии. Вот и всё. Сложить в письмо и отправить по почте высшему руководству МОК. Чего ходить, унижаться? Надо им их отправить и отказаться от участия. Надеюсь и уверен, что спортсмены так и поступят.
Но если кто‑то поедет, то для меня лично это предатели. Я это как частное лицо говорю. Даже не как президент Международной ассоциации бокса. Они предают не только свою страну, но и свои ценности: ради чего они идут туда. Они должны идти ради того, чтобы представить свой народ. За них же болеют! А когда флага и гимна нет, то кого ты представляешь? Сам себя? Тогда сам себя обеспечивай и выбери другую страну, — приводит слова Кремлева сайт «Матч ТВ».
Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
- Тарасова заявила, что отказалась бы от поездки на Олимпиаду после решения ISU
- «Хочется поддержать российских фигуристов, которых допустили до отбора на ОИ‑2026. Им будет тяжело» — Ковтун
- «Российских фигуристов просто лишают медалей на Олимпиаде. Нет слов» — Бутырская
- Россия ждет золота! Сильнейшей ученице Тутберидзе открыли путь на Олимпиаду
- Президент Франции Макрон: «Поддерживаю запрет на ношение любых религиозных символов во время соревнований»
- «Для ребят это трагедия. Это сложно пережить» — Гербольдт о недопуске российских танцевальных дуэтов и спортивных пар
- «Маленькие зачатки нашей радости» — Слуцкая о допуске фигуристов на отбор к Олимпиаде‑2026
- В Госдуме назвали решение совета ISU по допуску фигуристов «театром абсурда»
- Ишмуратова назвала унизительным решение ISU о недопуске российских спортивных пар и танцевальных дуэтов
- «Тяжело отреагировала на решение ISU. Бессовестные твари» — Тарасова
- Союз конькобежцев России находится в диалоге с ISU по вопросу получения нейтрального статуса новыми спортсменами
- «Работы на 5 лет достаточно» — фигурист Галлямов о недопуске на квалификацию к Олимпиаде
- Фигуристы Петросян и Гуменник — первые номера от России на олимпийский отбор
- В ISU объяснили, почему российские спортивные пары и танцоры не выступят в отборе к Олимпиаде
- «Если в «турецких льдах» договорятся, то решение ISU будет другим. Кто бы какие щеки ни надувал» — Губерниев
- Железняков о решении совета ISU по нейтральным статусам: «Лицемерие и двойные стандарты. Кинули косточку с барского стола»
- Захаров: «Думаю, Бах уже забыл про недопуск на ОИ‑2018, надеюсь, являюсь ему в кошмарах»
- Глава IIHF рассказал, когда ожидает получить рекомендации МОК по допуску сборной России на Олимпийские игры‑2026
- Знаменитая гимнастка покинула Европу ради России. Разочаровалась в Западе?
- Стало известно, когда зажгут олимпийский огонь для Игр 2026 года в Италии
- Церемония открытия Олимпиады‑2028 пройдет на стадионах в Лос‑Анджелесе и Инглвуде
- Россия и Китай договорились выступать против дискриминации спортсменов и защищать олимпийские ценности
- Россия и Венесуэла подписали договор о противодействии попыткам раскола олимпийского движения
- С России сняли самые скандальные санкции. Настоящий прорыв в спорте!
- Призер Олимпийских игр по академической гребле Орябинская сменила спортивное гражданство
- Пятикратный олимпийский чемпион Холл получил копии 10 медалей Игр, которых он лишился из‑за пожаров в Калифорнии
- Дмитрий Медведев назвал Олимпиаду‑2024 в Париже «позорной вакханалией»
- European Aquatics подтвердила допуск российских юниоров на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Скопье
- Жулин заявил, что ему запретили ехать на отборочный турнир Олимпиады‑2026 с фигуристами его группы
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Мое тело стареет». Байлз заявила, что может не выступить на Олимпиаде 2028 года в Лос‑Анджелесе
- В США ответили на сообщения о том, что визы могут не получить представители 41 страны перед ОИ‑2028
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Минспорт и ОКР никогда не отрекались от исторических, вернувшихся в Россию регионов. Редакция устава ОКР связана с оптимизацией
- Овечкин: «Если представится возможность, я хотел бы сыграть на Олимпиаде‑2026»
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru