Хоккей с мячом: Кубок чемпионов маловат для шампанского, считает Свешников

30 ноября 2008 19:45

После победы московского "Динамо" в ответном матче финала Кубка европейских чемпионов над шведским "Эдсбюном" (4:3) капитан бело-голубых Михаил Свешников посетовал на маленький размер трофея.

– Игры со шведами, несмотря на две победы, получились очень тяжелыми – прежде всего, в физическом плане, - сказал Свешников "Всему спорту". – Вообще эта осень выдалась для нашей команды сверхнапряженной, без обычной для этого времени года вкатки. Уже устали играть, честно говоря. Тем более, в этом финале мы заведомо оказались в худших условиях – делали два перелета: сначала в Швецию, а потом в Россию. Вчера вернулись только под вечер, а уже на следующее утро – игра. Лично мое состояние после травмы далеко не 100-процентное. Это нормально, учитывая, что я пропустил почти три недели. Но и жаловаться, когда выигрываешь, тоже, наверное, неправильно. В целом, рисунок обоих игр получился почти идентичным. Мы пытались контролировать мяч, не терять его в центре поля, играть строго в обороне. Другое дело, что сегодня сил оказалось поменьше. Но все, что у нас было – осталось на поле.

Свешников также рассказал, как команда решит проблему маленького размера приза за победу в Кубке европейских чемпионов.

- Кубок маловат для шампанского на всю команду, - отметил Свешников. - Шампанское мы, конечно, заготовили – но для другой, более серьезной емкости (смеется). В сам кубок нальем, но чисто символически".
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх