Велоспорт: На "Тур де Франс" будут усилены меры безопасности
Около 5 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность в Лондоне в ближайший уик-енд, когда там примет старт веломногодневка «Тур де Франс», сообщает AFP. Это связано с недавними попытками взрывов в британской столице и Глазго. Ожидается, что за стартом главного события сезона в мировом профессиональном велоспорте будет наблюдать около 1 миллиона зрителей.
Полиция Лондона в последний момент изменила план мероприятий по обеспечению безопасности и согласовала его со своими французскими коллегами. При этом обещано сохранить дух "Большой петли", главный принцип которой бесплатный и неограниченный доступ болельщиков на соревнование.
На улицах также будут размещены бетонные блоки, которые призваны воспрепятствовать доступу транспортных средств, при этом передвижению людей они мешать не будут.
"Тур де Франс" стартует в субботу, а в пятницу пройдет презентация гонки на Трафальгарской площади.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru