Велоспорт: К "Тур де Франс" Расмуссен вышел на пик формы

16 июля 2007 18:06

Лидер "Тур де Франс" в общем зачете датчанин Микаэль Рассмуссен из команды "Рабобанк" полагает, что в этом году может не только пробиться на итоговый пьедестал почета, но и выиграть самую престижную веломногодневку. До сих пор лучшим результатом 33-летнего гонщика, дважды становившегося горным королем "Большой петли", было седьмое место (в 2005 году). И специалиста-горняка не смущает тот факт, что на "Туре" предстоят еще два этапа с раздельным стартом, в которых он, мягко говоря, "не силен".

"Глупо не думать об общей победе, когда так здорово выступаю, - приводит Ticker слова датчанина, который после победы на 8-м этапе опережает ближайшего преследователя на 43 секунды. – Очень даже может быть, что 2007 – мой год. Очень трудные этапы предстоят в Пиренеях, а я – чистый горняк. Лезть в горы - все, что умею. И бесполезно пытаться повысить мою скорость в гонках с раздельным стартом".

В понедельник на "Туре" выходной. Во вторник гонщикам предстоит 9-й этап протяженностью 159 километров по горам между городами Валь д'Изер и Бриансон.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх