Велоспорт: Чемпионы России гарантировали себе участие в этапах Кубка мира

19 августа 2007 20:19

Сегодня в Москве завершился чемпионат России по велоспорту на треке. Его итоги агентству "Весь спорт" прокомментировал и.о. главного тренера сборной России по треку Сергей Ковпанец.
- Этот чемпионат России являлся отборочным для участия в этапах Кубка мира, которые пройдут грядущими осенью и зимой, - сказал Ковпанец. - Победители могут быть на сто процентов уверены, что на Кубки мира они поедут. Конечно, я не исключаю из числа претендентов и сильных гонщиков, которые в чемпионате России не участвовали. Михаил Игнатьев, Николай Трусов, Иван Ровный - мы о них помним и, если ничего не случится, включим в команду.

Всего на этапы Кубка мира поедут 14 человек - девять мужчин и пять женщин. Это Ольга Слюсарева, Светлана Гранковская, Оксана Гришина, Анастасия Чулкова, Александр Серов, Сергей Борисов, Сергей Полынский, Сергей Кучеров, плюс ребята, которых я уже упоминал, и другие чемпионы России в олимпийских дисциплинах. Через неделю команда уезжает на соревнования в Германию, в сентябре - подготовительный сбор в Крыму и на Кипре, в октябре - подготовка в Крылатском, а в ноябре - этапы Кубка мира.
Ковпанец также прокомментировал неучастие в групповой гонке на 10 км чемпионки России и олимпийской чемпионки в этом виде Ольги Слюсаревой.

- Оля простыла, затемпературила и решила сегодня не ехать. Но к дальнейшей работе она абсолютно готова. Взаимопонимание у нас отличное, подготовку Ольги готовы финансировать Росспорт и федерация. Все тренировочные планы и программы у нас согласованы, - заявил он.

Велоспорт (трек). Чемпионат России. Крылатское, 18-19 августа

Мужчины.

Гит 1000 м с места. 1. Артур Спирин (Москва) - 1.04,455. 2. Алексей Ткачев (Сестрорецк, Ленинградская обл.) - 1.05,647. 3. Валентин Савицкий (Новочеркасск - Омск) - 1.06,086. Спринт. 1. Денис Дмитриев (Москва). 2. Владимир Кирильцев (Новочеркасск - Тула). 3. Сергей Полынский (Санкт-Петербург). Мэдисон 50 км (парная гонка). 1. Иван Ковалев - Алексей Шмидт (Москва) - 25. 2. Евгений Ковалев - Александр Петровский (Москва) - 19. 3. Владимир Шекунов - Станислав Волков (Санкт-Петербург, "Локомотив") - 15.

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Велоспорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх