В Сочи определились чемпионы России во всех разрядах

14 февраля 2016 21:43

Нижегородец Михаил Пайков впервые стал чемпионом России в одиночном разряде. В финальном матче он в семи сетах победил екатеринбуржца Григория Власова. Исход матча был непредсказуем до последнего очка решающего сета, когда на балансе победный мяч и титул чемпиона выиграл Пайков. Таким образом теннисист из Нижнего Новгорода добавил к золотой медали в парных соревнованиях золото в одиночном разряде и стал двукратным чемпионом России-2016.

Москвичка Юлия Прохорова нанесла поражение коллеге по сборной России петербурженке Полине Михайловой в семисетовом матче в финале чемпионата страны в женском одиночном разряде. Надо отдать должное волевым качествам москвички, которая, уступая по партиям 1:3, сумела переломить ход встречи и уверенно выиграть подряд три сета. Таким образом, к золотым медалям командного турнира и в смешанной паре она добавила самое ценное золото – в одиночном разряде.

Опытные Елена Абаимова и Анна Козловская заняли первое место в женском парном разряде, переиграв в финале Юлию Прохорову и Екатерину Гусеву в четырех сетах. Пара Прохорова/Гусева вела в третьей и четвертой партиях 10:8 и 10:6, но так и не смогла выиграть решающее очко.

Победу в решающем матче чемпионата в мужском парном разряде в пяти сетах одержала пара Михаил Пайков и Алексей Ливенцов (Нижний Новгород/Москва). Они сумели вырвать ее у дуэта Григорий Власов и Федор Кузьмин (Екатеринбург/Оренбург), проиграв подряд два сета 5:11 и 4:11.

Чемпионат России. Сочи. 11-14 февраля 2016