Настольный теннис: Болл сыграет в Санкт-Петербурге

15 августа 2007 05:16

Четвертая ракетка мира, немец Тимо Болл, примет участие в российском этапе Pro-Tour, который традиционно пройдет в Санкт-Петербурге с 17-21 ноября. Об этом в интервью официальному сайту федерации настольного тенниса России сообщил исполнительный директор турнира Дмитрий Фарков.

- Состав Pro-Tour в этом году будет очень представительным, - отметил Фарков. - На сегодняшний день подтвердил свой приезд в Петербург лучший европейский игрок Тимо Болл. Любители настольного тенниса смогут увидеть австрийца Вернера Шлягера ( 12), ожидается участие ведущих теннисистов сборной Кореи. С остальными игроками, входящими в Top-20 мира, мы ведем переговоры, и планируем после 15 сентября - срока окончания подачи заявок - собрать пресс-конференцию и рассказать, кто же к нам приедет. К сожалению, гарантировать появление китайских спортсменов мы не можем, поскольку у них начинается карантин перед Олимпиадой в Пекине. Но, тем не менее, отмечу, что в этом году Pro-Tour Eurosib Russian Open станет особенным, так как ровно через год в нашем городе пройдет чемпионат Европы-2008.

-Чем интересен наш российский этап Pro-Tour ведущим зарубежным спортсменам?

- Во-первых, по опыту предыдущих лет знаю, что интерес иностранных спортсменов к Санкт-Петербургу выше, чем к другим городам России. Во-вторых, общий призовой фонд серии этого года составляет свыше 2 миллионов долларов. Турнир проходит практически на всех континентах и частях света . в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. А призовой фонд Eurosib Russian Open - 100 тысяч долларов - один из самых высоких в мире.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх