Татьяна Данченко: «Не гонимся за Фелпсом. Главное, чтобы у Ромашиной было настроение»
Тренер российских синхронисток Татьяна Данченко оценила перспективу подопечной Светланы Ромашиной обогнать пловца-рекордсмена Майкла Фелпса по количеству золотых медалей на чемпионатах мира.
— Так далеко не загадываем, — сказала Данченко в разговоре с «Матч ТВ». — Но это не стимул, чтобы обойти Фелпса. Мы за ним не гонимся. Главное, чтобы у Ромашиной было настроение, желание, сила, техника. Вот и работаем. А как только она почувствует, что все, хватит… Что нам Фелпс? Мы круче!
Напомним, на ЧМ по водным видам спорта в Кванджу Ромашина завоевала 20-е золото в карьере в сольной произвольной программе, а на счету завершившего карьеру Фелпса 26 наград высшего достоинства.
ЧМ в Кванджу завершится 28 июля.
Открыть видеоЧитайте также:
Источник:
Матч ТВ
- Синхронистка Алла Шишкина рассказала о своей свадьбе за 2,5 млн рублей
- Сборная России исполнила новогодний номер под песню Little Big (видео)
- Художник по костюмам Большакова: «Фигуристы-одиночники часто эгоцентристы. В танцах на льду много интриг»
- Татьяна Покровская: «Главное на Олимпиаде — взойти на пьедестал, а там уж мы и сами гимн споем»
- Майя Гурбанбердиева: «Насколько нам известно, никаких проблем с допуском сборной России по синхронному плаванию к Олимпиаде в 2021 году не будет»
- «Это нарушение прав человека». Четырехкратный чемпион мира из России раскритиковал МОК за то, что его дисциплины не будет на Играх-2024
- Чемпионка ОИ Анастасия Ермакова: «За всё время жизни в Италии я не думала вернуться в Россию»
- Анастасия Ермакова: «После большого спорта у меня был отказ от воды, мне совсем не хотелось ничем заниматься»
- Анастасия Ермакова: «Изначально я была против мужчин в синхронном плавании, мне казалось, что это не очень эстетично»
- Власенко переизбран на пост президента Федерации синхронного плавания
- Российская синхронистка восхитила подписчиков фото в купальнике
- Субботина обратилась к «Матч ТВ» с поздравлениями
- Ольга Брусникина: «От всего сердца хочу поздравить самый яркий, спортивный и победоносный канал «Матч ТВ» с юбилеем»
- Коган и Покровская получили поощрение от Путина
- Алла Шишкина: «Были те, кто обращался к экстрасенсам с вопросом о том, проведут ли Олимпиаду. Все ошиблись с прогнозом»
- Светлана Ромашина: «Мы тренируемся минимум по 10 часов в день, и для нас перенос Олимпиады – нечто страшное и глобальное»
- Тесты российских синхронисток на коронавирус дали отрицательный результат
- Марина Голядкина: «Не собиралась заканчивать карьеру после ОИ в Токио, поэтому настраиваю себя на новый сезон»
- Российские синхронистки заехали на базу «Озеро Круглое» и сдали тесты на коронавирус
- Татьяна Данченко: «Можно сойти с ума и впасть депрессию, если одновременно думать о CAS и переносе Олимпиады»
- Путин поздравил Покровскую с 70-летним юбилеем
- Татьяна Покровская — о сложностях допуска на ОИ: «Говорила: «Девочки, спокойно, сейчас Владимир Владимирович подключится, поедем»
- Ольга Васюкова: «Абсолютно не задумывалась, кем буду по окончании спортивной карьеры»
- Чемпионат Европы по водным видам спорта перенесен на 2021 год
- Татьяна Покровская — о месяце без тренировок: «Мы как рыбы без воды — ждем инициативы со стороны спортивного руководства»
- Президент Федерации синхронного плавания России вылечился от коронавируса
- Четырехкратная чемпионка мира Субботина зависима от соцсетей
- Президент трех спортивных федераций России заразился коронавирусом
- Синхронистка Ромашина показала фрагмент программы в собственной ванне
- Светлана Ромашина — о переносе ОИ: «Все стадии отрицания прошла, а сейчас — принятие»
- Алла Шишкина: «Изолировались у одной из подруг по команде, у нее был пустой дом»
- Коронавирус помешал бывшей синхронистке поехать на чемпионат мира по серфингу
- «Ситуация сильно раскручена». Российская синхронистка рассказала о фейке про коронавирус в Италии
- Дмитрий Губерниев: «В нынешних условиях на представителей федераций, спортсменов и тренеров ложится еще и социальная нагрузка»
- Олег Матыцин: «В Новогорске прекращены все тренировочные мероприятия»
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2021.
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru