Плавание: Ильченко выиграла заключительный этап Кубка мира

12 октября 2008 10:00

Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко была первой в 10-километровом заплыве на заключительном восьмом этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде, проходившем в Мексике.

Всего на секунду россиянка опередила Анжелу Маурер из Германии, третьей также стала немка Бритта Камрау-Корештайн.

В соревнованиях мужчин победу праздновал Томас Лурц из Германии, вторым приплыл мексиканец Иван Лопес, россиянин Данила Серебренников бронзовый призер.

Таким образом, по итогам завершившегося розыгрыша Кубка мира Ильченко стала второй в общем зачете, выиграв четыре из восьми этапов, а первое место заняла немка Анжела Маурер. Третье итоговое место за Анной Марселой Кунья из Бразилии. У мужчин лучшим в сезоне стал итальянец Валерио Клери, россиянин Юрий Кудинов второй, а замыкает тройку лучших Мазен Азиз из Египта.