Плавание: Борьба за медали ЧМ-2009 на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

02 августа 2009 15:00

В заключительный день мирового первенства по водным видам спорта спортсмены разыграют семь комплектов наград в плавательном бассейне.

Основные надежды россиян связаны с Юлией Ефимовой, которая с третьим временем пробилась в финал на дистанции 50 метров брассом.

В предварительном заплыве россиянке не хватило одной сотой секунды для повторения мирового рекорда – 30,23. Главными соперницами 16-летней россиянки станут голландка Моник Нийхюйс и австралийка Сара Кацулис.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием в финал не сумел пробиться россиянин Андрей Крылов. На медаль высшего достоинства будут претендовать американец Скот Клэри, известный венгр Ласло Чех и двукратный чемпион римского первенства Райан Лохте из США. 

На аналогичной дистанции у женщин россиянки Яна Мартынова и Анастасия Иваненко до финала доплыть не смогли. В решающем заплыве мировой рекордсменке из Австралии Стефани Райс, показавшей лучшее время в предварительном заплыве, будут противостоять двукратная олимпийская чемпионка Кирсти Ковентри из Зимбабве, а также две сильные американки Джулия Смит и Элизабет Бейзел.

Мужчины разыграют медали на самой длинной дистанции - 1500 метров. В отсутствии европейского рекордсмена Юрия Прилукова, который из-за травмы спины решил не плыть, за победу поборются китаец Сун Ян, тунисец Усама Меллули и канадец Райан Кохрейн, показавшие лучшее время в предварительном заплыве.

Настоящая битва ожидает зрителей в финале на 50 метров вольным стилем у женщин, где схлестнутся двукратные олимпийские чемпионки немка Бритта Штеффен и американка Дара Торрес, а также все три призера мирового первенства-2007 в Мельбурне в этой дисциплине - Лизбет Триккет из Австралии, Тереза Альсхаммер из Швеции и представительница Голландии Марлин Вельдхюйс.

Несмотря на обилие звездных имен, лучшее время в полуфинале показала представительница "Зеленого континента" 16-летняя Кейт Кэмпбелл, установившая рекорд турнира – 24,08 секунды.

Завершит чемпионат по традиции мужская эстафета 4х100 комплексным плаванием, где россияне, выигравшие два серебра на дистанциях 4х100 и 4х200 метров вольным стилем, постараются навязать борьбу за золото американской команде.

Смотрите прямую трансляцию соревнований на Sportbox.ru и ТК "Спорт" начиная с 19.40 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх