Универсиада: Российские стрелки выиграли 8 медалей

12 августа 2007 15:06
Четыре золотых, две серебряные и две бронзовые медали завоевали российские спортсмены на соревнованиях по стрельбе на летней Универсиаде в Бангкоке.

"Золото" в командном турнире выиграли стрелки из стандартного пистолета с 25 метров и пневматической винтовки с 10 метров. Также первое место досталось стрелкам по движущейся мишени с дистанции 10 метров, а Дмитрий Романов точнее всех стрелял по движущейся мишени, но уже в индивидуальном зачете. Максим Степанов в этом же виде расположился третьим.

Кроме того, пятую медаль, на этот раз бронзовую, принес сборной России Леонид Екимов. На этот раз он был третьим в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров. Николай Пильщиков был вторым в ските, Николай Круглов выиграл "серебро" в индивидуальной стрельбе из пневматической винтовки.