Самый большой сноубордический парк открыт в центре Москвы

09 декабря 2014 14:35

В начале декабря в Парке Горького состоялось торжественное открытие крупнейшего в мире искусственно построенного в центре мегаполиса сноубордического парка.

Cноубордический сити-спот Burton x Парк Горького уже в третий раз открылся для всех желающих. И покататься там можно совершенно бесплатно! Единственное условие — наличие шлема.

В этом году площадь сноубордического парка составляет 2000 квадратных метров. Для оснежения требуется 500 кубов снега, который привозят мини-тракторами с катка Парка Горького и распределяют по горке с помощью специальной техники.

15 фото. Катайся на сноуборде в самом центре Москвы!

Парковый комплекс включает в себя три зоны, рассчитанные на разные уровни катания – от начинающего до профессионального.

Всего обустроено 12 линий спуска и более 20 фигур разного уровня сложности. Для гостей парка работает теплая раздевалка, где можно переодеться и попить чай.

- Сити-спот Burton x Парк Горького идеален тем, что здесь есть фигуры разного уровня сложности, при этом парк находится в самом центре города, рядом с метро. Многие зарубежные профессиональные сноубордисты следят за проектом и в скором времени ожидают увидеть конкурентов на профессиональных соревнованиях по джиббингу, - комментирует Денис Bonus Леонтьев, профессиональный сноубордист, райдер команды Red Bull.

Сразу два соревнования для любителей провели в день открытия организаторы проекта Burton x Парк Горького. Без предварительной регистрации каждый желающий мог попробовать свои силы и получить заветные призы – камеру для съемки экстремальных видов спорта и денежные сертификаты. В этом году сноуборд парк побил свой собственный рекорд, и на открытии одновременно каталось 307 сноубордистов.

В зимнем сезоне-2015 на площадке в Парке Горького пройдет несколько крупных соревнований, мастер-классы от профессиональных сноубордистов, открытые лекции о спортивной фото- и видеосъемке, обучение с инструкторами в детском парке и еще несколько интересных мероприятий, которые организаторы пока держат в секрете.

Посещение Burton x Парк Горького абсолютно бесплатно. Единственным условием является наличие шлема. Для тех, кто еще не успел приобрести свою личную защиту для головы, организаторы приготовили несколько шлемов, которые можно бесплатно взять на время у администраторов горки.

Уже сегодня можно начинать тренироваться и улучшать навыки катания - Burton x Парк Горького открыт!

Режим работы площадки (он может меняться в зависимости от погодных условий):

Понедельник: технический день (площадка не работает).

Вторник — Пятница: 11:00 — 21:30, технический перерыв 16:00 - 17:00

Суббота - Воскресенье: 10:00 — 22:00, технический перерыв 16:00 - 17:00

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх