Бородулина остановилась в шаге от медали ЧЕ

18 января 2013 22:01

Российская спортсменка Татьяна Бородулина стала четвертой на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в шведском Мальме. В споре за бронзовую награду Бородулина в финальном забеге уступила Шарлотте Джилмартин из Великобритании.

Победу одержала представительница Туманного Альбиона Элиза Кристи. Серебро у Арианны Фонтаны из Италии. Еще две представительницы сборной России — Ольга Белякова и Лия Степанова — выбыли из борьбы на стадии полуфинала и заняли соответственно 12-е и 15-е места.

У мужчин на дистанции 1500 метров первенствовали голландцы Шинки Кнегт и Нильс Керштольт. Тройку призеров замкнул Юрий Конфортола из Италии. Лучший из россиян Семен Елистратов в финальном забеге стал пятым, вслед за ним с шестым результатом к финишу пришел Владимир Григорьев. Виктор Ан не смог выйти в финал и в итоге занял седьмое место.