Ян Непомнящий — Дин Лижэнь: когда начало, где смотреть онлайн седьмой партии матча за мировую шахматную корону, 18 апреля

18 апреля 2023 09:37

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проведет седьмую партию встречи за мировую шахматную корону с представителем Китая Дин Лижэнем во вторник, 18 апреля. Прямую трансляцию партии смотрите с 11:55 (мск) на канале «Матч! Страна».

Матч проходит в столице Казахстана — Астане. В очередной партии российский шахматист сыграет белыми фигурами.

Ранее Непомнящий одержал две победы, его соперник — также две, еще две партии завершились вничью. Счет в матче равный — 3:3.

Соперники сражаются за титул 17‑го чемпиона мира по версии Профессиональной шахматной ассоциации. Звание с 2013 года принадлежит норвежцу Магнусу Карлсену, который в этом году отказался от защиты титула.

В матче за мировую шахматную корону запланированы 14 партий, если один из участников не одержит досрочную победу. Для этого один из гроссмейстеров должен набрать 7,5 очка. Если по итогам всех партий счет в противостоянии останется равным, то в последний игровой день будет проведен тай‑брейк.

В седьмой партии на победу Непомнящего можно поставить с коэффициентом 2,07, на его соперника — 2,69. Ничья оценивается в 5,2.

Трансляция встречи также доступна на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.