Регби: Сборная России готова к московскому этапу отбора на ЧЕ

17 июня 2009 20:00

Главный тренер сборной России по регби-7 Павел Барановский рассказал о подготовке команды к отборочному этапу чемпионата Европы, который пройдет в Москве 20-21 июня.

- На данный момент сборная хорошо готова к московскому этапу, - сказал Барановский в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Олегу Ишуткину. – Доволен и тем, как мы провели предыдущий отборочный этап в Одессе. Мы не просто добились там итоговой победы, но еще и с разгромным счетом выиграли в финале у Молдавии, взяв реванш за поражение на групповом этапе.

- Кто будет основным соперником сборной России на этапе в Москве?

- Конечно, сборная Италии. Мы планируем занять первое место в своей подгруппе, в полуфинале, скорее всего, встретимся с той же Молдавией, а уже в финале сразимся с итальянцами.

- Для попадания в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в Германии, на московском этапе вашей команде достаточно войти в четверку сильнейших. Будет ли стоять задача непременно занять первое место на глазах у своей публики?

- Наша цель – выигрывать в каждой игре. Нужно, чтобы игроки привыкали, что от них ждут только одного результата – победы.

- Планируете привлекать в сборную игроков из "пятнашки", как это делал в прошлом году ваш предшественник Клод Сорель?

- Быть может, одного-двух человек, да, и то только на финальный этап, Мы рассматриваем кандидатуру Александра Янушкина, также возили на просмотр в Одессу еще нескольких игроков, которые сейчас выступают на Кубке Наций в Румынии. Это Евгений Матвеев, Сергей Тришин и Михаил Бабаев. Все они будут претендовать на поездку в Германию.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх