Регби: Австралия решила не настаивать на отмене матча "Кубка трех наций" с ЮАР

27 июня 2007 15:12

Матч "Кубка трех наций" по регби между сборными Австралии и ЮАР состоится, как и планировалось, 7 июля в Сиднее. Как сообщает Reuters. Австралийский союз регби (ARU), ранее настаивавший на отмене этой игры, смирился с тем, что гости привезут на Зеленый континент дублеров. Южноафриканцы решили поберечь своих основных игроков перед Кубком мира по регби, который пройдет во Франции в сентябре и октябре. Они утверждают, что поступили так "по рекомендации спортивных ученых".

"Мы считаем такое решение южноафриканцев предательством, - заявил предстедатель ARU Питер Макграт . - Не посылать сильнейших игроков на матч "Кубка трех наций" - оскорбление не только духа этого турнира, но и всех любителей регби в Австралии, Южной Африке и за их пределами. Отправив в июне в Кейптаун нашу команду в сильнейшем составе, мы рассчитывали на взаимность".
Руководитель австралийского регби согласился с тем, что перед Кубком мира многие ведущие страны имеют право экспериментировать с составами, опробовать различные варианты и схемы. Но при этом считает, что "Кубок трех наций" - "особый турнир, в котором должны участвовать лучшие". "Вот уже 12 лет он считается одним из главных в международном календаре", - подчеркнул Макграт.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх