Степанов сделал золотой дубль

03 февраля 2013 01:03

В третий соревновательный день Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия определились имена победителей в трех упражнениях, сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин соревновались 69 спортсменов из 30 регионов страны. Лучший результат в финале — 200 очков — показал Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга, став чемпионом России. Второе место занял спортсмен из Новодвинска Леонид Екимов с результатом 199.5 очка. Бронзовую медаль завоевал челябинский стрелок Денис Кулаков, набравший 175.8 очка.

Пневматический пистолет, 10 метров, мужчины:

1. Владимир Гончаров, ЗМС (Санкт-Петербург, тренеры — А.С.Егрищин, С.М.Бармин) — 200 очков

2. Леонид Екимов, ЗМС (Архангельская область, тренер — А.П.Поздеев) — 199.5 очка

3. Денис Кулаков, МСМК (Челябинская область, тренер — В.В.Рыбанин) — 175.8 очка

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс) на дистанции 10 метров среди мужчин в чемпионате принимал участие 21 спортсмен из 12 регионов страны. Золотую медаль — вторую за три дня соревнований — выиграл Максим Степанов из Санкт-Петербурга, набравший 388 очков. Краснодарский стрелок Михаил Азаренко уступил победителю лишь одно очко (387) и завоевал "серебро". Замкнул тройку призеров Дмитрий Лыкин из Омска, с результатом 381 очко.

Пневматическая винтовка, 10 метров,стрельба по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс), мужчины:

1. Максим Степанов, ЗМС (Санкт-Петербург, тренеры — А.Х. Асрабаев, Л.П. Петров) — 388 очков

2. Михаил Азаренко, ЗМС (Краснодарский край, тренеры — О.Б. Либерт, А.Х.Асрабаев) — 387 очков

3. Дмитрий Лыкин, ЗМС (Омская область, тренер — Ю.Н. Палкина) — 381 очко

В стрельбе по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс) на дистанции 10 метров среди женщин в списке призеров — многолетние лидеры российских и международных соревнований, показавшие стабильно высокие результаты. Представительница Санкт-Петербурга Ольга Степанова уже второй день подряд поднимается на высшую ступень пьедестала почета. Ольга набрала 386 очков. Такой же результат показала и Юлия Эйдензон из Омска, однако в перестрелке уступила чемпионке, став второй. "Бронза" — у Ирины Измалковой из Липецкой области, 383 очка. Всего в состязании принимали участие 13 спортсменок из 7 регионов.

Пневматическая винтовка, 10 метров,стрельба по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости), микс, женщины:

1. Ольга Степанова, МСМК (Санкт-Петербург, тренер — Л.П. Петров) — 386 очков

2. Юлия Эйдензон, МСМК (Омская область, тренер — Е.Я. Эйдензон) — 386 очков

3. Ирина Измалкова, ЗМС (Липецкая область, тренеры — И.А. Соколов, И.В. Никулина) — 383 очка

Определились победители Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин. На старт вышли 48 спортсменок из 20 регионов страны. Победительницей стала Дарья Вдовина, выступающая за Удмуртскую Республику, с результатом 209.2 очка. Наталья Тетерина из Екатеринбурга выиграла "серебро", набрав 205.9 очка. Третье место заняла представительница Московской области Любовь Галкина - 182.9 очка.