Лугинец и Екимов – победители мемориала Чугуевского

03 декабря 2011 23:28

В Ижевске на всероссийских соревнованиях, посвященных памяти Василия Чугуевского, в первый день были разыграны три комплекта наград, обладателями которых стали Назар Лугинец, Леонид Екимов и Ольга Степанова, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

После квалификации у стрелков из пневматической винтовки первое место занимал Лугинец. Денис Соколов, проигрывая одно очко, первыми двумя выстрелами сравнял результат. Но Лугинец выдержал испытание и благодаря успешному финальному выстрелу по праву занял первую ступень пьедестала. С шестой позиции с великолепной серией в финале, выбив 105,2 очка, Константин Приходченко занял третье место.

В стрельбе из пневматического пистолета вне конкуренции был Леонид Екимов. Четвертое место от восьмого отделяло всего одно очко. Финальный рывок удался только представителю Челябинска Денису Кулакову, который не только прорвался на пьедестал, но и занял в итоге второе место, подвинув Владимира Исакова.

Первое место во всероссийских соревнованиях у женщин в стрельбе по движущейся мишени заняла обладательница Кубка России 2011 по стрельбе из пневматического оружия Ольга Степанова из Санкт-Петербурга.