Екимов взял золото американского этапа Кубка мира

18 мая 2011 18:41

Россиянин Леонид Екимов занял первое место на американском этапе Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Начав после квалификации с четвертого места, уступая лидеру два очка, Екимов блестяще отстрелял финал (104,2 очка) и одержал уверенную победу. На втором месте – представитель Португалии Джао Коста. Третье место у хозяина соревнований, спортсмена из США Брайена Биамана.

Другой россиянин, Владимир Гончаров, в будущем сможет побороться за олимпийскую лицензию, поскольку выполнил на этапе Кубка мира в США квалификационный норматив Игр (MQS) – как и Екимов, Гончаров набрал в квалификации 585 очков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки (50 метров, из трёх положений) у женщин победительницей этапа Кубка мира стала американская спортсменка Джейми Бейерле. На втором месте – представительница Германии Ева Фриедел. Треть место заняла спортсменка из Китая Пейинг Ли.