Алифиренко и Панченко стали победителями первенства России в стрельбе из малокалиберного оружия

11 апреля 2011 22:08

Первое место в чемпионате России в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета среди юниоров занял бронзовый призер мирового первенства представляющий Адыгею Александр Алифиренко. Он всего на очко опередил челябинца Дениса Карташова. Третье место занял стрелок из Липецкой области Олег Барабанов, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России. Все три призера входят в состав юниорской сборной России.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения «лёжа» победителем юниорского первенства России впервые стал Евгений Панченко из Свердловской области. Всего одну десятую очка в финале ему проиграл спортсмен из Волгограда Константин Илларионов. Бронзу завоевал Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга.
Комментируя результаты выступления спортсменов, старший тренер по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина отметила: «Выход в финал пяти спортсменов 17-летнего возраста — признак того, что юниорская команда омолаживается и это хорошо».
Нынешнее первенство — один из этапов отбора на чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который пройдет летом 2011 года в Белграде.