Пулевая стрельба: Неструев, Галкина и Круглов - победители открытого Кубка России

02 июля 2008 21:08

Михаил Неструев, Любовь Галкина и Сергей Круглов стали победителями открытого Кубка России на призы президента Стрелкового Союза, который проходит в подмосковном комплексе "Лисья нора".

Неструев стал победителем в стрельбе из произвольного пистолета с 50 м. Второе место занял Олег Омельчук из Украины. В финал Неструев и Омельчук вышли с одинаковым результатом 567 очков, однако в решающей серии Михаил был точнее и обогнал своего соперника на 1 очко.

Галкиной не было равных в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м – 501,8 очка. Второе место заняла Валентина Протасова. Третье - Мария Феклистова.

Интересно развивались события в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Первым в квалификации стал юниор из Новороссийска Назар Лугинец – 594 очка. Однако в финале своё лидерство молодой спортсмен не сумел доказать, "настреляв" лишь 99,8 очков. Победителем в этой дисциплине стал Круглов с результатом 696 очков. Второе и третье места заняли Сергей Коваленко и Константин Приходченко, при этом последний выиграл бронзовую награду в перестрелке с Денисом Соколовым, сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

Открытый Кубок России на призы президента Стрелкового Союза Росии.