Россияне взяли 19 медалей на домашнем этапе Кубка мира

19 октября 2011 02:58

Российские пловцы выиграли три золота в первый день домашнего этапа Кубка мира на короткой воде - отличились Никита Лобинцев на стометровке вольным стилем, Валентина Артемьева на такой же дистанции брассом и Елена Соколова на 800-метровке вольным стилем. Кроме того, Лобинцев стал вторым в заплыве на 400 метров. Две награды, и обе серебряные, в активе Анастасии Зуевой на дистанциях 50 и 200 метров на спине, а капитан российской команды Евгений Коротышкин финишировал вторым на "полтиннике" баттерфляем.

Отметим также выступление легендарного американца Майкла Фелпса. Он не попал в финал стометровки вольным стилем, финишировал третьим на дистанции вдвое длиннее баттерфляем и победил в заплыве на 100 метров комплексом.

Соревнования завершатся в среду 19 октября. Прямую трансляцию финалов смотрите на Sportbox.ru и ТК "Россия-2", начиная с 16.55 по московскому времени!

Кубок мира на короткой воде. Третий этап. 

Москва (Россия)

Мужчины.

Вольный стиль. 100 метров. 1. Никита Лобинцев (Россия) – 47,32. 2. Брент Хэйден (Канада) – 47,45. 3. Мэтью Эбуд (Австралия) – 47,89. 4. Сергей Фесиков – 48,33. 5. Евгений Лагунов – 48,36. 6. Александр Сухоруков (все – Россия) – 48,46.

400 метров. 1. Пауль Бидерманн (Германия) – 3.40,40. 2. Лобинцев – 3.43,02. 3. Денис Гаранин – 3.44,83. 4. Михаил Полищук – 3.46,06… 6. Евгений Куликов – 3.46,63. 7. Дмитрий Боканхель – 3.50,11. 8. Виктор Поляков (все – Россия) – 3.53,00.

Спина. 100 метров. 1. Чен Фейи (Китай) – 52,14. 2. Артем Дубовской – 52,19. 3. Сергей Маков – 52,34. 4. Виталий Борисов – 52,87. 5. Виталий Мельников – 53,16. 6. Антон Анчин – 53,49… 8. Михаил Носков (все – Россия) – 54,96.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Джефф Хьюджилл (Австралия) – 22,96. 2. Евгений Коротышкин (Россия) – 23,26. 3. Милорад Чавич (Сербия) – 23,28… 6. Александр Падалец – 23,97… 8. Никита Прокофьев (все – Россия) – 24,21.

200 метров. 1. Хидемаса Сано (Япония) – 1.51,62. 2. Чед Ле Клос (ЮАР) – 1.51,95. 3. Майкл Фелпс (США) – 1.53,24… 5. Николай Скворцов – 1.56,43… 8. Сергей Стрельников (оба – Россия) – 1.59,87.

Брасс. 50 метров. 1. Ли Сянь (Китай) – 26,87. 2. Станислав Лахтюхов и Сергей Гейбель – по 27,25. 4. Игорь Головин – 27,42. 5. Андрей Николаев – 27,59. 6. Денис Митрофанов (все – Россия) – 27,93.

200 метров. 1. Наоя Томита (Япония) – 2.06,51. 2. Вячеслав Синкевич (Россия) – 2.06,77. 3. Кадзуки Оцука (Япония) – 2.07,12. 4. Олег Костин – 2.08,22… 6. Сергей Силин (оба – Россия) – 2.09,65.

Комплексное плавание. 100 метров. 1. Фелпс – 52,19. 2. Кеннет То (Австралия) – 52,82. 3. Дмитрий Жилин – 53,88… 5. Андрей Гречин – 55,32… 8. Лахтюхов (все – Россия) – 55,73.

400 метров. 1. Дайя Сето (Япония) – 4.07,16. 2. Александр Тихонов (Россия) – 4.07,66. 3. Чэйз Калиш (США) – 4.09,00… 6. Илья Воловник – 4.18,49. 7. Сергей Кашперский (оба – Россия) – 4.25,51.

Женщины.

Вольный стиль. 50 метров. 1. Тереза Альсхаммар (Швеция) – 24,27. 2. Эллисон Шмитт (США) – 24,74. 3. Даниэла Шрайбер (Германия) – 24,89… 8. Наталья Ловцова (Россия) – 25,27.

200 метров. 1. Мелисса Франклин и Шмитт – по 1.53,72. 3. Челси Чено (все – США) – 1.57,08. 4. Виталина Симонова – 1.57,61… 6. Виктория Андреева – 1.59,64. 7. Вероника Попова – 1.59,68. 8. Ксения Юськова (все – Россия) – 1.59,90.

800 метров. 1. Елена Соколова (Россия) – 8.21,82. 2. Хали Фликингер (США) – 8.37,27. 3. Алена Кудряшова – 8.49,19. 4. Елена Шаповалова – 8.49,44… 6. Юлия Дякина – 8.54,43. 7. Вероника Наговицына (все – Россия) – 9.07,90.

 

 

Спина. 50 метров. 1. Рэйчел Го (Австралия) – 26,91. 2. Анастасия Зуева – 26,94. 3. Ксения Москвина – 27,71. 4. Александра Папуша – 27,88. 5. Маргарита Нестерова – 28,16. 6. Ольга Ключникова – 28,19… 8. Мария Громова (все – Россия) – 28,85.  

200 метров. 1. Франклин – 2.03,61. 2. Зуева – 2.07,33. 3. Лю Цзинь (Китай) – 2.08,85. 4. Папуша – 2.09,16. 5. Громова – 2.10,79. 6. Кристина Вершинина – 2.11,66. 7. Мария Бобровник – 2.13,40. 8. Валентина Запатрина (все – Россия) – 2.13,80.

Брасс. 100 метров. 1. Валентина Артемьева (Россия) – 1.06,35. 2. Сунь Е (Китай) – 1.06,36. 3. Дарья Деева – 1.06,45… 6. Вера Калашникова – 1.07,37… 8. Екатерина Уменова (все – Россия) – 1.08,89.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Лю Инь (Китай) – 56,63. 2. Альсхаммар – 57,04. 3. Ирина Беспалова – 58,56. 4. Анастасия Лязева – 58,78… 6. Мария Уголькова – 59,25… 8. Попова (все – Россия) – 1.00,57.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Эрика Морнингстар (Канада) – 2.08,46. 2. Идзуми Като (Япония) – 2.08,62. 3. Хи Ра Чой (Южная Корея) – 2.08,81. 4. Екатерина Андреева – 2.11,66… 6. Дарья Белякина – 2.13,15. 7. Виктория Андреева (все – Россия) – 2.13,38.

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2018.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх