Лидерам мирового плавания предстоят дополнительные допинг-тесты
Ведущим пловцам мира предстоит пройти от пяти до семи проверок на допинг до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в основном проводимых национальными агентствами. Международная федерация плавания (ФИНА) пошла на этот шаг, чтобы опровергнуть слова критиков, ранее обвинявших организацию в недостаточно активной борьбе с использованием запрещенных препаратов.
Согласно плану, выработанному ФИНА совместно с американскими и британскими антидопинговыми органами, дополнительной проверке будут подлежать все спорстсмены, входящие в топ-10 мирового рейтинга в 34 олимпийских дисциплинах.
При этом в программе тестирования, помимо РусАДА, деятельность которого временно приостановлена, не будут принимать участия национальные агенства Китая и Бразилии.
Стоит отметить, что в 2015 году под эгидой ФИНА были проведены 815 соревновательных и 1094 внесоревновательных допинг-теста.
- Олимпийский чемпион по плаванию Попов: «Давайте дождемся входа Ковентри в кабинет, первые ее шаги о многом будут говорить»
- «Порвался гидрокостюм и пришлось плыть с голой попой» — Лифинцев о самом курьезном моменте в карьере
- «С Ефимовой отношения нормальные. Как у «Спартака» с «Зенитом»? Возможно» — пловчиха Чикунова
- Канадская пловчиха Макинтош установила мировой рекорд на дистанции 200 метров комплексом
- World Aquatics накажет пловцов, которые заявились на «Олимпиаду на стероидах» — СМИ
- Позорная выходка прибалтов. Устроили акт русофобии прямо на пьедестале
- Тридцать российских пловцов выступят на чемпионате мира в Сингапуре
- Журова назвала продолжающейся русофобией отказ литовских пловцов выйти на церемонию награждения с россиянами
- Литовские пловцы отказались выйти на церемонию награждения с россиянами
- Призер ЧЕ из России не будет продолжать карьеру после окончания дисквалификации
- Костин завоевал золото на дистанции 50 м баттерфляем на этапе «Маре Нострум» в Кане‑ан‑Руссийон
- Россиянин обставил лучших пловцов мира и завоевал золото. Крутой ответ на пакость организаторов
- Ефимова из‑за старой травмы пропустит финал Кубка России по плаванию
- Пригода выиграл золото на этапе «Маре Нострум» в Кане‑ан‑Руссийон
- Российские пловцы Колесников и Костин одержали победы на втором этапе «Маре Нострум» в Барселоне
- Российская спортсменка выиграла престижный турнир. Ждем золото чемпионата мира?
- Российские пловцы Колесников и Пригода одержали победы на этапе «Маре Нострум» в Барселоне
- Россиянка Суркова победила на этапе «Маре Нострум» на дистанции 50 м баттерфляем
- Россиянин доминировал на глазах у всей Европы! Разорвал иностранцев и взял золото
- Колесников стал вторым на 100‑метровке на спине на этапе «Маре Нострум» в Монако, Пригода победил на 200‑метровке брассом
- Двукратный олимпийский чемпион Аньель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней
- Пятикратный олимпийский чемпион Холл получил копии 10 медалей Игр, которых он лишился из‑за пожаров в Калифорнии
- Американская пловчиха Уолш второй раз за день обновила мировой рекорд на 100‑метровке баттерфляем
- Американка Ледеки обновила собственный рекорд в плавании на 800 метров вольным стилем
- Американка Уолш установила мировой рекорд на 100 м баттерфляем на соревнованиях по плаванию в США
- Двадцать восемь российских пловцов выступят на Универсиаде‑2025 в Германии
- European Aquatics подтвердила допуск российских юниоров на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Скопье
- European Aquatics допустила россиян до юниорских первенств Европы
- Тренер Чикуновой объяснила, почему запретила спортсменке плавать с длинными ногтями
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- «Дугласс плывет, как машина. Не очень хочется, чтобы она Чикунову обогнала на чемпионате мира» — тренер россиянки Новожилова
- «Чикунова — очень принципиальная в плане человеческой порядочности» — тренер пловчихи Новожилова
- «Это уничтожение карьеры. Я прошу честного отношения». Пловчиха Егорова выступила с эмоциональным обращением из‑за ситуации с отбором на ЧМ
- Снова лучшая в мире! Блестящая победа российской рекордсменки. Видео
- Чикунова, Степанова, Чимрова и Кузнецова завоевали золото в комбинированной эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru