Коновалов и Артемьева отобрались на чемпионат мира

11 ноября 2014 22:59

Четыре спортсмена выполнили условия для попадания в сборную России по итогам четвертого дня чемпионата страны на короткой воде, проходящего в Казани — на стометровке брассом у женщин с нормативом справились Валентина Артемьева и Мария Асташкина, побившая установленный накануне юношеский рекорд России, а у мужчин на «полтиннике» баттерфляем нужное время показали Никита Коновалов и Александр Попков.

Второе золото турнира, на сей раз на дистанции 50 метров на спине, выиграл вернувшийся в бассейн после длительного отсутствия Станислав Донец, но и на сей раз он был медленнее норматива. Не смогли превзойти контрольное время и участницы финала на 200-метровке комплексом.

18-летнийЕвгений Седов на первом этапе смешанной эстафеты 4×50 метров вольным стилем показал второй результат мирового сезона, сместив с этого места в рейтинге Олега Тихобаева. Чуть ранее волгоградец стал третьим на «полтиннике» баттерфляем, обновив установленный в полуфинале рекорд страны среди юношей. Стоит также отметить неожиданную победу команды Красноярского края в эстафете 4×50 метров вольным стилем.

Чемпионат России на короткой водеКазань

Мужчины

Эстафета 4×50 метров вольным стилем. 1. Красноярский край (Андрей Арбузов, Виктор Кондратьев, Иван Рыбкин, Алексей Амосов) — 1.27,37. 2. Москва (Евгений Коротышкин, Станислав Степанов, Михаил Полищук, Дмитрий Ермаков) — 1.27,52. 3. Санкт-Петербург (Александр Андреев, Владислав Серый, Никита Курочкин, Евгений Айзетуллов) — 1.27,53.

Спина. 50 метров. 1. Станислав Донец (Ульяновская область) — 23,69. 2. Виталий Борисов (Пензенская область) — 23,86. 3. Антон Бутымов (Коми) — 24,12.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Никита Коновалов (Волгоградская область) — 22,69. 2. Александр Попков (Санкт-Петербург) — 22,71. 3. Евгений Седов (Волгоградская область) — 23,11.

Женщины

Брасс. 100 метров. 1. Валентина Артемьева (Новосибирская область) — 1.05,45. 2. Мария Асташкина (Пензенская область) — 1.05,67. 3. Дарья Деева (Свердловская область) — 1.05,69.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Виктория Андреева (Пензенская область) — 2.09,18. 2. Вероника Попова (Санкт-Петербург) — 2.09,24. 3. Екатерина Андреева (Владимирская область) — 2.09,89.

Смешанная эстафета 4×50 метров вольным стилем. 1. Санкт-Петербург (Олег Тихобаев, Евгений Лагунов, Светлана Княгинина, Дарья Устинова) — 1.31,66. 2. Москва (Артем Лобузов, Коротышкин, Розалия Насретдинова, Мария Резникова) — 1.33,37. 3. Волгоградская область (Седов, Иван Кузьменко, Екатерина Яковлева, Татьяна Баскакова) — 1.34,27.

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2018.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх