Россияне завоевали 13 медалей на Кубке мира

05 октября 2014 22:35

Кубок мира. День 2

По итогам завершившегося в Москве четвертого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде российские спортсмены выиграли 24 награды, в том числе два золота. Во второй день соревнований на счету хозяев бассейна одна победа, четыре вторых и восемь третьих мест.

В смешанной кролевой эстафете 4×50 метров весь пьедестал заняли представители России: победили Олег Тихобаев, Вячеслав Прудников, Елизавета Базарова и Вероника Попова (1.32,75), вторыми стали петербуржцы Евгений Азетуллов, Дарья Карташова, Александр Андреев и Дарья Устинова (1.34,41), третьими — москвичи Евгений Коротышкин, Михаил Полищук, Алина Кендзиор и Надежда Винюкова (1.35,84).

В индивидуальных видах программы два серебра добыли российские брассистки: Наталья Иванеева на «полтиннике», а Виталина Симонова — на 200-метровке. Анастасия Лязева стала второй в финале на 50 метров баттерфляем. Бронзой отметились Тихобаев (50 метров вольным стилем), Полищук (200 метров вольным стилем), Никита Бабченко (200 метров на спине), Попова (100 метров вольным стилем), Анастасия Осипенко (400 метров вольным стилем), Мария Асташкина (200 метров брассом) и Ирина Шваева (100 метров комплексом).

У мужчин вновь три победы праздновал лидер общего зачета турнира олимпийский чемпион из ЮАР Чад Ле Клос, а у женщин четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала венгерка Катинка Хоссу.

Пятый этап Кубка мира пройдет в Пекине с 24 по 25 октября.

Кубок мира на короткой воде. 4-й этап.

Москва (Россия)

Мужчины

Вольный стиль. 50 метров. 1. Чад Ле Клос (ЮАР) — 21,33. 2. Штеффен Дайблер (Германия) — 21,61. 3. Олег Тихобаев — 21,75… 6. Евгений Рылов — 22,26. 7. Иван Рыбкин — 22,31. 8. Евгений Айзетуллов (все — Россия) — 22,37.

200 метров. 1. Томас Фрэйзер-Холмс (Австралия) — 1.42,98. 2. Велимир Штепанович (Сербия) — 1.43,92. 3. Михаил Полищук — 1.45,16… 5. Вячеслав Андрусенко — 1.47,02. 6. Иван Алексеев — 1.47,87. 7. Айзетуллов — 1.48,07. 8. Александр Кудашев (все — Россия) — 1.48,18.

1500 метров. 1. Сергей Фролов (Украина) — 14.38,21. 2. Гергей Дьюрта — 14.46,29. 3. Давид Верражто (оба — Венгрия) — 14.53,13… 5. Сергей Стрельников — 15.03,64. 6. Роман Кожевников — 15.15,96. 7. Александр Зотов — 15.28,32. 8. Илья Дружинин (все — Россия) — 15.38,69.

Спина. 50 метров. 1. Кристиан Динер (Германия) — 23,44. 2. Роберт Харли (Австралия) — 23,63. 3. Том Шилдс (США) — 23,83. 4. Рылов — 24,21. 5. Рустам Рыбин — 24,75. 6. Павел Космынин (все — Россия) — 24,80.

200 метров. 1. Динер — 1.50,96. 2. Штепанович — 1.55,84. 3. Никита Бабченко — 1.57,60… 6. Роман Ларин — 1.58,57. 7. Денис Коваленко (все — Россия) — 1.59,73.

Брасс. 100 метров. 1. Даниэл Дьюрта (Венгрия) — 57,20. 2. Марко Кох (Германия) — 57,38. 3. Ясухиро Косеки (Япония) — 58,22. 4. Кирилл Пригода — 58,69. 5. Сергей Гейбель — 58,80… 7. Андрей Николаев — 59,50. 8. Александр Полянский (все — Россия) — 1.00,03.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Ле Клос — 48,99. 2. Шилдс — 49,32. 3. Дайблер — 50,07. 4. Евгений Коротышкин — 50,50. 5. Вячеслав Прудников — 51,85… 7. Евгений Коптелов (все — Россия) — 52,08.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Ле Клос — 1.52,72. 2. Фрэйзер-Холмс — 1.53,13. 3. Хиромаса Фудзимори (Япония) — 1.54,46… 7. Пригода — 1.58,61.

Женщины

Вольный стиль. 100 метров. 1. Инге Деккер (Голландия) — 52,83. 2. Джулие Левисен (Дания) — 53,39. 3. Вероника Попова — 53,71. 4. Арина Опенышева — 54,12… 6. Елизавета Базарова — 54,96… 8. Ирина Шваева (все — Россия) — 55,49.

400 метров. 1. Мирея Бельмонте Гарсия (Испания) — 4.01,54. 2. Би Йирон (Китай) — 4.03,47. 3. Анастасия Осипенко — 4.06,56… 5. Дарья Муллакаева — 4.10,10. 6. Валерия Саламатина — 4.11,47… 8. Анастасия Гуженкова (все — Россия) — 4.17,67.

Спина. 100 метров. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) — 56,63. 2. Мие Нильсен (Дания) — 56,80. 3. Дарина Зевина (Украина) — 57,57. 4. Алина Кендзиор — 59,62… 6. Ирина Приходько — 1.00,56. 7. Полина Лапшина и Полина Егорова (все — Россия) — по 1.01,21.

Брасс. 50 метров. 1. Дженна Лаукканен (Финляндия) — 30,83. 2. Наталья Иванеева (Россия) — 30,88. 3. Рие Кането (Япония) — 31,02… 5. Дарья Деева — 31,24. 6. Мария Асташкина — 31,62. 7. Виталина Симонова — 31,67. 8. Вера Калашникова (все — Россия) — 31,72.

200 метров. 1. Кането — 2.19,29. 2. Симонова — 2.21,52. 3. Асташкина — 2.22,50… 5. Софья Андреева — 2.25,71. 6. Дарья Чикунова — 2.25,90. 7. Иванеева (все — Россия) — 2.26,16.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Деккер — 25,31. 2. Анастасия Лязева (Россия) — 26,11. 3. Хоссу — 26,29. 4. Екатерина Шапаникова — 26,71. 5. Дарья Цветкова — 26,72. 6. Арина Суркова — 27,02. 7. Ника Году (все — Россия) — 27,65.

200 метров. 1. Хоссу — 2.02,99. 2. Бельмонте Гарсия — 2.04,01. 3. Эвелин Верражто (Венгрия) — 2.08,68… 5. Мария Арсеньева — 2.12,33. 6. Дарья Шмакова — 2.13,44… 8. Дарья Будасова (все — Россия) — 2.15,46.

Комплексное плавание. 100 метров. 1. Хоссу — 58,93. 2. Нильсен — 59,34. 3. Шваева — 1.01,85… 5. Дарья Карташова — 1.02,28. 6. Дарья Устинова — 1.02,60… 8. Симонова (все — Россия) — 1.04,63.

400 метров. 1. Хоссу — 4.25,33. 2. Бельмонте Гарсия — 4.27,34. 3. Верражто — 4.34,20… 5. Кендзиор — 4.44,42. 6. Наталья Винокуренкова — 4.50,22. 7. Диана Шелудченко — 4.52,65. 8. Полина Ретюнская (все — Россия) — 4.55,04.

Смешанная кролевая эстафета 4×50 метров. 1. Россия (Тихобаев, Прудников, Базарова, Попова) — 1.32,75. 2. Россия (Айзетуллов, Карташова, Александр Андреев, Устинова) — 1.34,41. 3. Россия (Коротышкин, Полищук, Кендзиор, Надежда Винюкова) — 1.35,84.

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме

ЧЕ по водным видам спорта. Лондон-2016

Имя З С Б В
1 Великобритания Великобритания 10 11 12 33
2 Венгрия Венгрия 10 4 6 20
3 Россия Россия 10 3 6 19
4 Италия Италия 8 13 11 32
5 Украина Украина 5 10 5 20
6 Нидерланды Нидерланды 5 4 2 11
7 Франция Франция 4 1 4 9
8 Швеция Швеция 4 0 1 5
9 Германия Германия 3 1 0 4
10 Дания Дания 2 4 1 7
Еще

ЧМ по водным видам спорта. Казань-2015

Имя З С Б В
1 Китай Китай 15 10 10 35
2 США США 13 14 6 33
3 Россия Россия 9 4 4 17
4 Австралия Австралия 7 3 8 18
5 Великобритания Великобритания 7 1 6 14
6 Франция Франция 5 1 1 7
7 Италия Италия 3 3 8 14
8 Венгрия Венгрия 3 3 4 10
9 Швеция Швеция 3 2 1 6
10 Япония Япония 3 1 4 8

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© АО «Спортбокс» 2007 — 2018.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-65642 от 04.05.2016
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: АО «Спортбокс», ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх