Симонова ощущает отсутствие Ефимовой и Мейлутите
Виталина Симонова, с шестым результатом завершившая стометровку брассом на чемпионате Европы, сказала, что не до конца еще научилась плавать эту дистанцию и оценила выступление соотечественницы Марии Асташкиной.
- Честно говоря, ожидала большего, — сказала Симонова. — У меня мало опыта на этой дистанции, нужно больше работать. Опыта именно соревновательного, на тренировках я вроде бы научилась ее плавать. Я больше плаваю
- То есть ваша главная цель — Олимпиада?
- Да, как и у каждого спортсмена.
- Как оцените уровень этого турнира?
- В брассе, конечно, сказывается отсутствие Юлии Ефимовой и Руты Мейлутите, выбравшей Юношескую Олимпиаду. Но все равно результаты очень достойные. Все плывут быстро.
- Чем запомнится вам этот турнир?
- Бронзой в смешанной эстафете. Были очень приятные эмоции. А в среду недовольна, все не так, как бы мне хотелось. Собой больше была довольна накануне, но все равно сделала
- Мария Асташкина — совсем юная спортсменка — накануне обошла вас, но в финале стала последней. Общались с ней?
- Стараюсь перед стартом вообще ни с кем не разговаривать, настраиваюсь на дистанцию. Мария, считаю, не справилась психологически — она выступала только на юношеском уровне, а здесь давление выше, соперники сильнее.
Напомним, что победу на этой дистанции одержала Рикке
Берлин, Германия
- Призер Олимпийских игр Прауд стал первым британским спортсменом, согласившимся поучаствовать в «Олимпиаде на стероидах»
- «Даже в рамках всего происходящего российские пловцы не только хорошо выступают, но и устанавливают рекорды мира» — Колесников
- Посольство РФ оказывает содействие матери пропавшего в Турции пловца Свечникова, сказала Захарова
- Прокуратура Турции приняла решение расширить зону поиска пропавшего российского пловца — СМИ
- Российского пловца Свечникова ищут в Турции с помощью гидролокаторов — СМИ
- Российский пловец пропал прямо во время заплыва. Судьба Николая окутана тайной
- Дело по пропавшему в Турции российскому пловцу Свечникову передано в судебные органы
- Родственница пропавшего пловца Свечникова: «Открыли официальный сбор. Адвокаты и детективы помогают безвозмездно»
- Родственница пропавшего в Турции пловца Свечникова опровергла информацию о сигналах с его трекера
- «Поверила, что не выживу». Олимпийская чемпионка Сьестрем рассказала, что родила в машине скорой помощи
- Браслет пропавшего в Турции пловца Свечникова подает сигнал из воды — СМИ
- Чемпионка ОИ Ильченко — о безопасности заплывов на открытой воде: «Участники соревнований должны плыть с буем»
- Ильченко: «Если пловец Свечников не собирался бросить дом и отправиться на необитаемый остров, не было смысла снимать браслет»
- В Турции назвали два вероятных сценария, что могло произойти с пловцом Свечниковым
- В НОК Турции заявили, что заплыв, в ходе которого пропал российский пловец, проводился с соблюдением мер безопасности
- Ведутся поиски пропавшего во время заплыва через Босфор российского пловца
- Россиянин пропал во время заплыва через Босфор — СМИ
- Громкий успех российских пловцов на чемпионате мира! Скоро и американцев достанем
- Россиянки с рекордом Европы завоевали серебро юниорского ЧМ по плаванию в эстафете
- Уникальная победа России. Наши пловцы сокрушили рекорд на чемпионате мира
- Российские пловцы с национальным рекордом завоевали золото юниорского ЧМ в эстафете 4×200 вольным стилем
- Российский пловец Яковлев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 50 м на спине
- Результат Месси на чемпионате мира аннулирован. Лео поймали на нарушении правил
- Российские пловцы в четверг завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира среди юниоров
- Пловца по имени Леоннель Месси дисквалифицировали на чемпионате мира среди юниоров
- Чемпионка Европы по плаванию среди паралимпийцев Поликарпова дисквалифицирована на четыре года за мельдоний
- Россияне уничтожили соперников на чемпионате мира. Так быстро еще никто не плавал!
- Российский пловец Вековищев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 400 м вольным стилем
- Российские пловцы установили юниорский мировой рекорд в эстафете на чемпионате мира в Румынии
- Чемпионка мира по плаванию Дарья Трофимова объявила о помолвке
- «За мелким исключением нам все были рады». Мазепин — о выступлении российских спортсменов на ЧМ в Сингапуре
- Пловчиха Чикунова: «Мне как‑то крикнули из толпы на чемпионате мира: «Давай встречаться!»
- Наши герои спели гимн России после триумфа на чемпионате мира. И никакие запреты не остановили!
- Российские пловцы и прыгуны в воду исполнили гимн России после возвращения из Сингапура с чемпионата мира
- Победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта вернулись в Россию
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru