Российские эстафетчики и Мейлутите обновили мировые рекорды

12 октября 2013 21:10

Четыре золотых награды, а также три серебряных и пять бронзовых, выиграли российские пловцы в первый день московского этапа Кубка мира на короткой воде, причем Владимир Морозов поднимался на высшую ступень пьедестала дважды. Он первенствовал в заплывах на 100 метров вольным стилем и комплексом, оба раза опередив действующего обладателя главного приза Кеннета То из Австралии. Российская четверка в смешанной комплексной эстафете 4×50 метров обновила мировой рекорд, а еще одно золото добыл Вячеслав Синькевич на 200-метровке брассом.

Еще одно планетарное достижение пало на дистанции 100 метров брассом у женщин, где олимпийская чемпионка Рута Мейлутите из Литвы оказалась быстрее лидера сборной России Юлии Ефимовой, обновившей национальный рекорд. Три золотых награды в субботу собрала Сара Сьестрем из Швеции, а Катинка Хоссу стала обладательницей сразу шести наград разного достоинства.

Кубок мира на короткой воде. Третий этап. ВИДЕО

Москва (Россия)

Мужчины

Вольный стиль. 100 метров. 1. Владимир Морозов (Россия) — 45,68. 2. Кеннет То (Австралия) — 46,87. 3. Конрад Черняк (Польша) — 47,34. 4. Никита Коновалов — 47,68… 6. Андрей Гречин — 47,99. 7. Евгений Лагунов — 48,05. 8. Иван Алексеев (все — Россия) — 48,38.

400 метров. 1. Майлз Браун (ЮАР) — 3.41,79. 2. Роберт Харли (Австралия) — 3.43,89. 3. Лукас Да Крус (Бразилия) — 3.44,75… 5. Дмитрий Боканхель — 3.46,40… 7. Михаил Полищук (оба — Россия) — 3.47,07.

Спина. 100 метров. 1. Харли — 50,32. 2. Эшли Делейни (оба — Австралия) — 51,13. 3. Радослав Кавецкий (Польша) — 51,28. 4. Коновалов — 52,15. 5. Сергей Маков — 52,28. 6. Антон Бутымов — 52,44… 8. Антон Анчин (все — Россия) — 52,97.

Брасс. 50 метров. 1. Роланд Скуман (ЮАР) — 25,83. 2. Саша Гербец (Хорватия) — 27,09. 3. Кирилл Стрельников — 27,20. 4. Игорь Головин — 27,26… 6. Олег Утехин — 27,35. 7. Олег Костин — 27,41. 8. Антон Панферов (все — Россия) — 27,43.

200 метров. 1. Вячеслав Синькевич (Россия) — 2.05,61. 2. Майкл Джемисон (Великобритания) — 2.06,90. 3. Костин — 2.07,32… 5. Александр Палатов — 2.09,36. 6. Владислав Финонченко — 2.09,38. 7. Михаил Доринов (все — Россия) — 2.09,39.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Скуман — 22,36. 2. Чад Ле Клос (оба — ЮАР) — 22,55. 3. Штеффен Дайблер (Германия) — 22,86… 5. Коновалов — 23,08… 8. Евгений Коптелов (оба — Россия) — 23,68.

200 метров. 1. Ле Клос — 1.49,83. 2. Том Шилдс (США) — 1.51,98. 3. Павел Корженевский (Польша) — 1.52,06. 4. Николай Скворцов — 1.54,40. 5. Александр Кудашев — 1.56,14. 6. Евгений Искаков — 1.57,98. 7. Сергей Стрельников (все — Россия) — 1.59,02.

Комплексное плавание. 100 метров. 1. Морозов — 51,61. 2. То — 51,83. 3. Джордж Боуэлл (Тринидад и Тобаго) — 52,88… 5. Панферов — 54,76. 6. Андрей Шабасов — 54,87… 8. Александр Клюкин (все — Россия) — 55,59.

400 метров. 1. Давид Веражто (Венгрия) — 4.06,92. 2. Дмитрий Горбунов — 4.10,28. 3. Александр Тихонов — 4.10,49. 4. Семен Макович — 4.12,68… 6. Сергей Кашперский — 4.13,72. 7. Михаил Михеев — 4.14,08. 8 Александр Осипенко (все — Россия) — 4.16,40.

Женщины

Вольный стиль. 50 метров. 1. Сара Сьестрем (Швеция) — 24,20. 2. Доротея Брандт (Германия) — 24,38. 3. Розалия Насретдинова — 24,42. 4. Вероника Попова — 24,87. 5. Дарья Устинова — 25,03… 8. Елизавета Базарова (все — Россия) — 25,18.

200 метров. 1. Сьестрем — 1.53,76. 2. Катинка Хоссу (Венгрия) — 1.54,15. 3. Мелани Коста Шмид (Испания) — 1.54,28. 4. Попова — 1.54,85… 6. Виталина Симонова (обе — Россия) — 1.58,07.

800 метров. 1. Мирея Гарсия Бельмонте (Испания) — 8.19,55. 2. Хоссу — 8.22,17. 3. Сара Колер (Германия) — 8.25,53… 5. Елизавета Горшкова — 8.35,95… 8. Дарья Климова (обе — Россия) — 8.52,53.

Спина. 50 метров. 1. Дарина Зевина (Украина) — 27,12. 2. Хоссу — 27,46. 3. Александра Папуша — 27,63… 5. Надежда Винюкова — 27,88. 6. Ольга Ключникова — 28,01… 8. Дарья Карташова (все — Россия) — 28,40.

200 метров. 1. Зевина — 2.02,95. 2. Саяка Акасе (Япония) — 2.05,69. 3. Хоссу — 2.07,21. 4. Устинова — 2.07,60. 5. Полина Лапшина — 2.08,58. 6. Ирина Приходько — 2.09,83… 8. Папуша (все — Россия) — 2.12,07.

Брасс. 100 метров. 1. Рута Мейлутите (Литва) — 1.02,36. 2. Юлия Ефимова (Россия) — 1.03,53. 3. Алия Аткинсон (Ямайка) — 1.04,64… 6. Мария Темникова (Россия) — 1.07,50.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Сьестрем — 57,04. 2. Тао Ли (Китай) — 57,65. 3. Хоссу — 57,67… 5. Дарья Цветкова — 59,11… 7. Анастасия Лязева (обе — Россия) — 1.00,78.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Хоссу — 2.06,86. 2. Софи Аллен (Великобритания) — 2.08,29. 3. Тереза Михалак (Германия) — 2.09,74. 4. Симонова — 2.09,99.

Смешанная комплексная эстафета 4×50 метров. 1. Россия (Маков, Гречин, Цветкова, Екатерина Боровикова) — 1.41,70. 2. Россия-2 (Виталий Борисов, Утехин, Ключникова, Виктория Андреева) — 1.43,16. 3. Япония — 1.43,36

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2019.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх