Куликов хочет попробовать новый стиль плавания
Лидер российского стайерского плавания Евгений Куликов рассказал, с какими трудностями столкнулся при подготовке к новому сезону и объяснил, почему не выступит на дистанции 1500 метров на московском этапе Кубка мира на короткой воде.
- Подготовку к новому сезону начал относительно недавно — 2 сентября, — приводит слова Куликова агентство «Весь спорт». — Как это часто бывает в начале сезона, не всё прошло гладко. В первую неделю меня подкосила кишечная инфекция. Но, слава богу, с ней удалось быстро справиться, и теперь чувствую себя хорошо. Этот сезон мы начали гораздо более интенсивно, чем прошлый. Сейчас, спустя две недели после начала тренировок, мы уже выполняем неплохие объемы работы на тренировках. Надеюсь, эта работа принесет свои плоды. С 20 сентября в составе сборной Москвы нахожусь на сборе в Сочи, на новой базе в Красной Поляне. Надеюсь добиться еще большего прогресса. Заодно опробуем олимпийские гостиницы, тренажерные залы, медицинские центры.
- Какие задачи ставите себе на первый этап Кубка мира в Москве?
- Планирую выступить на дистанциях 200 и 400 метров. Хочу показать хорошее время — по крайней мере, для начала сезона. 1500 метров мы оставим на чемпионат России, который пройдет в ноябре. За полтора месяца хорошо подготовить такую длинную дистанцию невозможно, поэтому не стоит тратить на неё силы и эмоции. В конце концов, этап Кубка мира — не самый важный старт сезона. Воспринимаю его как подготовку к чемпионату России. Вот
- Значит, сосредоточитесь на дистанциях 200, 400 и 1500 метров?
- Совершенно верно. Летом совмещать 400, 800 и 1500 метров было тяжеловато, но на короткой воде
Напомним, что Куликов является действующим победителем чемпионата и Кубка России на дистанциях 400, 800 и 1500 метров на длинной воде.
- «За мелким исключением нам все были рады». Мазепин — о выступлении российских спортсменов на ЧМ в Сингапуре
- Пловчиха Чикунова: «Мне как‑то крикнули из толпы на чемпионате мира: «Давай встречаться!»
- Наши герои спели гимн России после триумфа на чемпионате мира. И никакие запреты не остановили!
- Российские пловцы и прыгуны в воду исполнили гимн России после возвращения из Сингапура с чемпионата мира
- Победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта вернулись в Россию
- Призер ОИ Комарова: «Когда Колесников выиграл золото, у меня полились слезы»
- Путин поздравил пловцов Колесникова, Лифинцева, Пригоду, Минакова и Корнева с золотыми медалями ЧМ в Сингапуре
- «Наши спортсмены показали командный дух и настрой на ЧМ в Сингапуре» — Роднина
- Призер чемпионата мира в Сингапуре Степанова выступит на юниорском ЧМ в Румынии
- Тренер Колесникова: «Из‑за болезни он не выполнить всю работу к «сотне», но на полтинник прогноз был хороший»
- Михаил Дегтярев: «Без наших атлетов на чемпионате мира в Сингапуре были бы фейковые чемпионы»
- Интервью наших пловцов после церемонии награждения (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Сумасшедший успех нашего пловца на чемпионате мира! До Ильи этого не мог никто
- Наши спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
- Величайшая победа наших пловцов на чемпионате мира. Такого не было никогда в истории!
- Церемония награждения (видео). Мужская эстафета 4х100 м. Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью нашей команды после финала женской эстафеты (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наша команда заняла 4 место в женской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Женская сборная США по плаванию с мировым рекордом победила в комбинированной эстафете на ЧМ в Сингапуре
- Дегтярев поздравил наших пловцов с победой в комбинированной эстафете 4х100 м на ЧМ в Сингапуре
- Интервью наших пловцов после победы в эстафете (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наши выиграли золото в мужской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Лифинцев, Пригода, Минаков и Корнев завоевали золото ЧМ в комбинированной эстафете 4х100 метров
- Интервью Ильи Бородина и Максима Ступина (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Илья Бородин завоезвал бронзу в заплыве на 400 м комплексом (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Пловец Бородин завоевал бронзу чемпионата мира на дистанции 400 метров комплексом
- Пловец Колесников: «Забился с Кирпичниковой, что надену очки со Шреком, если будет медаль. Шрек is love»
- Интервью Климента Колесникова после церемонии награждения (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Наш пловец выиграл золото ЧМ с крутейшим рекордом. Порвал соперников как детей
- Церемония награждения в заплыве на 50 м на спине у мужчин (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью Павла Самусенко (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью Климента Колесникова (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Климент Колесников и Павел Самусенко завоевали золото и серебро в заплыве на 50 метров на спине (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Пловец Колесников завоевал золотую медаль чемпионата мира на дистанции 50 метров на спине, у Самусенко серебро
- Чемпионат мира по водным видам спорта
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru