Российские пловцы доминируют на Евразийских играх

21 сентября 2013 07:33

Во второй и третий дни соревнований пловцов на III Евразийских юношеских играх в Алма-Ате сборная России выиграла 16 золотых медалей из 16 возможных, добавив к ним 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

Одним из главных героев соревнований стал Филипп Шопин, выигравший заплывы на 100 метров на спине и баттерфляем, а также первенствовавший в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Всего в его активе четыре золота турнира, как и у Елисея Степанова. У девушек четырехкратной победительницей Игр стала Полина Егорова.

III Евразийские игры

Алма-Ата (Казахстан)

Юноши

Вольный стиль. 200 метров. 1. Елисей Степанов - 1.55,74. 2. Эрнест Максумов (оба - Россия) - 1.56,88. 3. Риат Жумагулов (Казахстан) - 1.58.00.

1500 метров. 1. Максумов - 16.21,73. 2. Руслан Дакибаев (Казахстан) - 16.52,86. 3. Николай Чаплинский (Россия) - 16.56,09.

Эстафета 4х100 метров. 1. Россия (Александр Яковлев, Арсений Бадамшин, Филипп Шопин, Степанов) - 3.30.10. 2. Казахстан - 3.37,69. 3. Киргизия - 4.09,70.

Спина. 100 метров. 1. Шопин - 57,20. 2. Никита Цмыг (Белоруссия) - 59,31. 3. Николай Снегирев (Россия) - 59,65.

Брасс. 200 метров. 1. Антон Чупков (Россия) - 2.20,12. 2. Кирилл Коробко (Казахстан) - 2.24,30. 3. Султан Букеев (Киргизия) - 2.28,04. 

Баттерфляй. 100 метров. 1. Шопин - 56,05. 2. Даниил Антипов - 56,37. 3. Дмитрий Малков (все - Россия) - 56,51.

200 метров. 1. Малков - 2.07,92. 2. Илья Рыбак - 2.15,17. 3. Амаль Джанабаев (оба - Казахстан) - 2.19,25.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Игорь Балыбердин - 2.06,94. 2. Чупков (оба - Россия) - 2.07,98. 3. Игорь Волчек (Белоруссия) - 2.15,63.

Девушки

Вольный стиль. 200 метров. 1. Дарья Шибарова (Россия) - 2.08,74. 2. Василиса Зеленкевич (Белоруссия) - 2.10,12. 3. Анастасия Сергеева (Россия) - 2.11,16.

800 метров. 1. Диана Шелудченко (Россия) - 9.29,29. 2. Зеленкевич - 9.33,35. 3. Олеся Сидоренко (Казахстан) - 9.52,74.

Эстафета 4 х 100 метров. 1. Россия (Полина Егорова, Мария Каменева, Сергеева, Шибарова) - 3.58,35. 2. Казахстан - 4.14,40. 3. Киригизия - 4.48,25

Спина. 100 метров. 1. Егорова - 1.02,48. 2. Каменева (обе - Россия) - 1.05,53. 3. Анастасия Скуридина (Казахстан) - 1.09,97.  

Брасс. 200 метров. 1. Дарья Чикунова - 2.35,78. 2. Екатерина Левашова (обе - Россия) - 2.36,53. 3. Виктория Михолап (Белоруссия) - 2.49,61 

Баттерфляй. 100 метров. 1. Александра Чеснокова - 1.02,57. 2. Дарья Будасова (обе - Россия) - 1.03,69. 3. Ирина Архипова (Казахстан) - 1.05,93 

200 метров. 1. Будасова - 2.20,31. 2. Ангелина Елапова (обе - Россия) - 2.27,53. 3. Дарья Малыхина (Казахстан) - 2.37,21.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Шелудченко - 2.23,93. 2. Анна Долинина - 2:24.46. 3. Чеснокова (все - Россия) - 2.27,38.

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2020.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх