Станислав Донец: Буду гнуть свою линию
Один из лидеров сборной России Станислав Донец, вернувшийся в бассейн на соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания в
- Чувствую себя вполне нормально, — приводит слова Донца агентство «Весь спорт». — Сейчас уже тренируюсь в полную силу, хотя этой силы у меня пока меньше, чем было раньше. Уже почти полностью вернул себе амплитуду движений, но мышцы пока ещё довольно слабые.
- Сумеете набрать необходимые кондиции за месяц, оставшийся до чемпионата России?
- Не знаю. Мне ничего не остаётся — только работать, ждать, надеяться. Буду стараться выходить на высокие скорости всеми силами. Вот это я точно могу сказать! Нужно продолжать гнуть свою линию — тренировками, массажем возвращать мышцы в рабочее состояние. Точную дату моего полного восстановления никто не сможет назвать. Сроки восстановления зависят от организма — как прошла операция, как ты разрабатываешь руку, факторов очень много. Общие нормативы есть — с момента операции до полного восстановления должно пройти 16 недель. Они прошли, и теперь стоит вопрос: как мои связки и мышцы вернуть в привычное рабочее состояние? Ведь если бы я спортом не занимался уже сейчас бы считал, что всё у меня нормально. А когда за счёт руки нужно показывать быстрые секунды в воде — вопрос встаёт совсем
- Волновались перед субботним стартом? Ведь вы долго оставались без соревновательной практики.
- Я же не футболист, чтобы ссылаться на отсутствие практики. Всё нормально! О подобном можно было бы говорить, пропусти я, скажем, года два. На старт выходил в очень хорошем настроении.
- К чемпионату России, который пройдёт в Москве с 17 по 22 апреля, будете готовиться на «Озере Круглом»?
- Да, присоединюсь к сборной 26 марта. Наша база становится с каждым разом всё лучше и лучше. Недавно открылся ещё и восстановительный центр. Его
Донец на турнире в
- Интервью Андрея Шишина (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женская эстафета 4х100 м комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Мужской финальный заплыв на 200 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 200 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Гилязова победила на 50‑метровке брассом на ЧР с юношеским рекордом России, опередив Ефимову и Чикунову
- Мужской финальный заплыв на 50 метров брассом (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 50 метров брассом (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Колесников и Степанова победили на 200 м на спине на ЧР по плаванию на короткой воде
- Мужской финальный заплыв на 200 метров на спине (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 200 метров на спине (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Корнев завоевал золото ЧР по плаванию на короткой воде на 50‑метровке вольным стилем, у женщин победила Суркова
- Мужской финальный заплыв на 50 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 50 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Чемпионат России (бассейн 25 м)
- 13‑летняя китаянка установила рекорд Азии в комплексном плавании на 200 м
- Лузин выиграл чемпионат России на дистанции 800 м вольным стилем с новым рекордом страны
- Смешанная эстафета 4х100 м комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Финиш заплыва мужчин на 800 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Клепикова выиграла чемпионат России по плаванию на короткой воде на дистанции 100 м баттерфляем
- Гилязова с юношеским рекордом России проплыла 50 метров брассом (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Мужской финальный заплыв на 400 метров комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 400 метров комплексным плаванием (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Мужской финальный заплыв на 100 метров баттерфляем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Женский финальный заплыв на 100 метров баттерфляем (видео). Чемпионат России (бассейн 25 м). Плавание
- Чемпионат России (бассейн 25 м)
- Мишарина с юношеским рекордом Европы завоевала золото ЧР на 1500 м вольным стилем
- Женский заплыв на 1500 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России. Плавание
- Мужской заплыв на 100 метров комплексным плаванием (видео). Чемпионат России. Плавание
- Женский заплыв на 100 метров комплексным плаванием (видео). Чемпионат России. Плавание
- Мужской заплыв на 50 метров на спине (видео). Чемпионат России. Плавание
- Женский заплыв на 50 метров на спине (видео). Чемпионат России. Плавание
- Мужской заплыв на 200 метров брассом (видео). Чемпионат России. Плавание
- Женский заплыв на 200 метров брассом (видео). Чемпионат России. Плавание
- Смешанная эстафета 4х50 метров вольным стилем (видео). Чемпионат России. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте