Андрей Воронцов: Зуевой и Коротышкину не повезло
Главный тренер сборной России Андрей Воронцов дал оценку трем серебряным медалям команды во второй день чемпионата Европы на короткой воде, проходящего в Польше и посетовал на отсутствие травмированного Станислава Донца.
- У меня нет оснований быть недовольным, — приводит слова Воронцова «Весь Спорт». — Хотя удача в заплывах с участием Анастасии Зуевой и Евгения Коротышкина была не на нашей стороне. Серебро Анастасии Чаун закономерно — на сегодняшний день она послабее датчанки Рикке Меллер Педерсен.
- Коротышкин считался явным фаворитом на стометровке баттерфляем, но поляк Конрад Черняк сумел вырвать у него золото. Всё дело в родных стенах?
- Очевидно, именно так. Возможно,
- Елена Соколова на
- Слишком быстрое начало. Елена, как говорится, «наелась».
- Но именно ее вы поставили на заключительный этап эстафеты 4×50 метров вольным стилем.
- Неудача разозлила Соколову, она великолепно проплыла свой этап. 24,66 для нее — отличный результат. В итоге девочки установили рекорд России, побив «костюмное» достижение двухлетней давности. Теперь новый рекорд страны — 1,40,77.
- Чаун проплыла 200 метров брассом почти на две секунды быстрее, чем на прошлом победном для себя чемпионате Европы, но стала второй. Неужели за один год настолько выросла конкуренция?
- В прошлом году в турнире не участвовала сборная Дании. Соответственно и Педерсен, вчера показавшая невероятные 2.19,55, не могла соперничать с Настей. Но выступлением Чаун доволен:
- В финале на «полтиннике» на спине Виталий Борисов и Сергей Маков заняли пятое и шестое места. Можно считать, что они проплыли хорошо?
- Думаю, что без травмированного Станислава Донца мы шансов в этом виде программы не имеем. В прошлом году Стас уверенно победил на «полтиннике», и его результат был на 0,7 секунды лучше, чем у нынешнего чемпиона. Отсутствие Донца — это минус три золотые медали для сборной России.
- Уникальная победа России. Наши пловцы сокрушили рекорд на чемпионате мира
- Российские пловцы с национальным рекордом завоевали золото юниорского ЧМ в эстафете 4×200 вольным стилем
- Российский пловец Яковлев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 50 м на спине
- Результат Месси на чемпионате мира аннулирован. Лео поймали на нарушении правил
- Российские пловцы в четверг завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира среди юниоров
- Пловца по имени Леоннель Месси дисквалифицировали на чемпионате мира среди юниоров
- Чемпионка Европы по плаванию среди паралимпийцев Поликарпова дисквалифицирована на четыре года за мельдоний
- Россияне уничтожили соперников на чемпионате мира. Так быстро еще никто не плавал!
- Российский пловец Вековищев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 400 м вольным стилем
- Российские пловцы установили юниорский мировой рекорд в эстафете на чемпионате мира в Румынии
- Чемпионка мира по плаванию Дарья Трофимова объявила о помолвке
- «За мелким исключением нам все были рады». Мазепин — о выступлении российских спортсменов на ЧМ в Сингапуре
- Пловчиха Чикунова: «Мне как‑то крикнули из толпы на чемпионате мира: «Давай встречаться!»
- Наши герои спели гимн России после триумфа на чемпионате мира. И никакие запреты не остановили!
- Российские пловцы и прыгуны в воду исполнили гимн России после возвращения из Сингапура с чемпионата мира
- Победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта вернулись в Россию
- Призер ОИ Комарова: «Когда Колесников выиграл золото, у меня полились слезы»
- Путин поздравил пловцов Колесникова, Лифинцева, Пригоду, Минакова и Корнева с золотыми медалями ЧМ в Сингапуре
- «Наши спортсмены показали командный дух и настрой на ЧМ в Сингапуре» — Роднина
- Призер чемпионата мира в Сингапуре Степанова выступит на юниорском ЧМ в Румынии
- Тренер Колесникова: «Из‑за болезни он не выполнить всю работу к «сотне», но на полтинник прогноз был хороший»
- Михаил Дегтярев: «Без наших атлетов на чемпионате мира в Сингапуре были бы фейковые чемпионы»
- Интервью наших пловцов после церемонии награждения (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Сумасшедший успех нашего пловца на чемпионате мира! До Ильи этого не мог никто
- Наши спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
- Величайшая победа наших пловцов на чемпионате мира. Такого не было никогда в истории!
- Церемония награждения (видео). Мужская эстафета 4х100 м. Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью нашей команды после финала женской эстафеты (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наша команда заняла 4 место в женской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Женская сборная США по плаванию с мировым рекордом победила в комбинированной эстафете на ЧМ в Сингапуре
- Дегтярев поздравил наших пловцов с победой в комбинированной эстафете 4х100 м на ЧМ в Сингапуре
- Интервью наших пловцов после победы в эстафете (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наши выиграли золото в мужской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Лифинцев, Пригода, Минаков и Корнев завоевали золото ЧМ в комбинированной эстафете 4х100 метров
- Интервью Ильи Бородина и Максима Ступина (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru