Трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Катинка Хоссу объявила о завершении карьеры

Трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Катинка Хоссу в социальной сети объявила о завершении карьеры.
— Я объявляю о завершении карьеры. Спасибо всем, кто был частью моего приключения.
С того момента, как я в детстве впервые вошла в бассейн, я поняла, что открыла для себя что‑то волшебное. По мере развития моей карьеры я превратилась из любопытного ребенка в одну из самых опытных спортсменок. Медали и награды для меня ценны, но что осталось со мной навсегда, так это бесконечная любовь к плаванию. Даже после того, как я повесила свой плавательный костюм на гвоздь, вода по‑прежнему зовет меня.
Поэтому в ближайшие годы я надеюсь разделить эту страсть с другими: обучать юных пловцов магии, которую я нашла в воде, и приближать их к своей мечте. Для меня плавание — это не просто спорт, это путешествие на всю жизнь, наполненное любовью, ростом и стремлением к совершенству, — написала венгерская спортсменка.
Хоссу 35 лет. Она выиграла три золотые медали в плавании на дистанциях 200 и 400 метров комплексом, а также 100 метров на спине на Олимпиаде‑2016 в Рио‑де‑Жанейро. Также в активе венгерки серебро Игр‑2016 на дистанции 200 метров на спине. Хоссу 26 раз побеждала на чемпионатах мира и 35 — на чемпионатах Европы (включая первенства на короткой воде).
Хоссу четыре раза признавалась лучшей пловчихой года в мире (2014—2016, 2018) и пять раз подряд выигрывала общий зачёт Кубка мира по плаванию (2012—2016).
- Призер ЧЕ из России не будет продолжать карьеру после окончания дисквалификации
- Костин завоевал золото на дистанции 50 м баттерфляем на этапе «Маре Нострум» в Кане‑ан‑Руссийон
- Россиянин обставил лучших пловцов мира и завоевал золото. Крутой ответ на пакость организаторов
- Ефимова из‑за старой травмы пропустит финал Кубка России по плаванию
- Пригода выиграл золото на этапе «Маре Нострум» в Кане‑ан‑Руссийон
- Российские пловцы Колесников и Костин одержали победы на втором этапе «Маре Нострум» в Барселоне
- Российская спортсменка выиграла престижный турнир. Ждем золото чемпионата мира?
- Российские пловцы Колесников и Пригода одержали победы на этапе «Маре Нострум» в Барселоне
- Россиянка Суркова победила на этапе «Маре Нострум» на дистанции 50 м баттерфляем
- Россиянин доминировал на глазах у всей Европы! Разорвал иностранцев и взял золото
- Колесников стал вторым на 100‑метровке на спине на этапе «Маре Нострум» в Монако, Пригода победил на 200‑метровке брассом
- Двукратный олимпийский чемпион Аньель предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней
- Пятикратный олимпийский чемпион Холл получил копии 10 медалей Игр, которых он лишился из‑за пожаров в Калифорнии
- Американская пловчиха Уолш второй раз за день обновила мировой рекорд на 100‑метровке баттерфляем
- Американка Ледеки обновила собственный рекорд в плавании на 800 метров вольным стилем
- Американка Уолш установила мировой рекорд на 100 м баттерфляем на соревнованиях по плаванию в США
- Двадцать восемь российских пловцов выступят на Универсиаде‑2025 в Германии
- European Aquatics подтвердила допуск российских юниоров на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Скопье
- European Aquatics допустила россиян до юниорских первенств Европы
- Тренер Чикуновой объяснила, почему запретила спортсменке плавать с длинными ногтями
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- «Дугласс плывет, как машина. Не очень хочется, чтобы она Чикунову обогнала на чемпионате мира» — тренер россиянки Новожилова
- «Чикунова — очень принципиальная в плане человеческой порядочности» — тренер пловчихи Новожилова
- «Это уничтожение карьеры. Я прошу честного отношения». Пловчиха Егорова выступила с эмоциональным обращением из‑за ситуации с отбором на ЧМ
- Снова лучшая в мире! Блестящая победа российской рекордсменки. Видео
- Чикунова, Степанова, Чимрова и Кузнецова завоевали золото в комбинированной эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
- Двадцать пять российских пловцов выполнили условия отбора для участия в ЧМ в Сингапуре
- Лифинцев, Пригода, Шевляков и Корнев завоевали золото в эстафете 4×100 м на чемпионате России по плаванию
- Финиш эстафеты 4х100 м комплекс у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финиш эстафеты 4х100 м комплекс у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Кузнецова завоевала золотую медаль чемпионата России на дистанции 50 метров вольным стилем, у Сурковой серебро
- Финальный заплыв на 50 м вольным стилем у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м на спине у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 50 м брассомм у мужчин (видео). Чемпионат России. Плавание
- Финальный заплыв на 200 м вольным стилем у женщин (видео). Чемпионат России. Плавание
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru