Ильченко попала "в драку"
Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, финишировавшая 20-й в заплыве на 10 километров на открытой воде в рамках чемпионата Европы, объяснила причины неудачи и сказала, что
— После первого круга я шла второй на привычной позиции, — сказала Ильченко «Советскому спорту». — Все было абсолютно нормально. Потом получила от англичанки, которая плыла впереди. Она чуть притормозила и ногой дала мне прямо в лицо. Тут же меня с обеих сторон догнали венгерка и итальянка. Через несколько секунд я получила еще и от венгерки в ухо. На последней четверти дистанции нас начала догонять общая группа. Драка получилась сильной. Такого грубого плавания у нас никогда не было. Это уже не бокс, а бои без правил. Не удивлюсь, если соперницы начнут доставать биты из купальника.
— Какой была ваша тактика?
— Уйти в отрыв за 300 метров до финиша. Это при условии, что я буду держаться в лидирующей группе. На первом круге у меня все шло по плану. Но я не выдержала, получив пару раз в лицо и в ухо. Я десять раз сказала спасибо, что здесь только два поворотных буя. Там вообще творилось сумасшествие.
— Неужели вы правда хотите набрать вес?
— Придется. Мои 58 килограммов не очень смотрятся на фоне
— Так что же делать с Олимпиадой? Будет золото в Лондоне?
— На сегодняшний день от этой цели не отказываюсь. Да, сейчас у меня полоса невезения. Но складывать руки не собираюсь. Хотя жутко обидно, что моя с тренером работа разлетелась в прах.
— Что скажете болельщикам?
— Я буду очень стараться. Обещаю. Мне не хочется заканчивать карьеру на такой грустной ноте. Буду прикладывать усилия, чтобы возвращение Ларисы Ильченко состоялось в следующем году на чемпионате мира в Шанхае.
- Россиянки с рекордом Европы завоевали серебро юниорского ЧМ по плаванию в эстафете
- Уникальная победа России. Наши пловцы сокрушили рекорд на чемпионате мира
- Российские пловцы с национальным рекордом завоевали золото юниорского ЧМ в эстафете 4×200 вольным стилем
- Российский пловец Яковлев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 50 м на спине
- Результат Месси на чемпионате мира аннулирован. Лео поймали на нарушении правил
- Российские пловцы в четверг завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира среди юниоров
- Пловца по имени Леоннель Месси дисквалифицировали на чемпионате мира среди юниоров
- Чемпионка Европы по плаванию среди паралимпийцев Поликарпова дисквалифицирована на четыре года за мельдоний
- Россияне уничтожили соперников на чемпионате мира. Так быстро еще никто не плавал!
- Российский пловец Вековищев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 400 м вольным стилем
- Российские пловцы установили юниорский мировой рекорд в эстафете на чемпионате мира в Румынии
- Чемпионка мира по плаванию Дарья Трофимова объявила о помолвке
- «За мелким исключением нам все были рады». Мазепин — о выступлении российских спортсменов на ЧМ в Сингапуре
- Пловчиха Чикунова: «Мне как‑то крикнули из толпы на чемпионате мира: «Давай встречаться!»
- Наши герои спели гимн России после триумфа на чемпионате мира. И никакие запреты не остановили!
- Российские пловцы и прыгуны в воду исполнили гимн России после возвращения из Сингапура с чемпионата мира
- Победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта вернулись в Россию
- Призер ОИ Комарова: «Когда Колесников выиграл золото, у меня полились слезы»
- Путин поздравил пловцов Колесникова, Лифинцева, Пригоду, Минакова и Корнева с золотыми медалями ЧМ в Сингапуре
- «Наши спортсмены показали командный дух и настрой на ЧМ в Сингапуре» — Роднина
- Призер чемпионата мира в Сингапуре Степанова выступит на юниорском ЧМ в Румынии
- Тренер Колесникова: «Из‑за болезни он не выполнить всю работу к «сотне», но на полтинник прогноз был хороший»
- Михаил Дегтярев: «Без наших атлетов на чемпионате мира в Сингапуре были бы фейковые чемпионы»
- Интервью наших пловцов после церемонии награждения (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Сумасшедший успех нашего пловца на чемпионате мира! До Ильи этого не мог никто
- Наши спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
- Величайшая победа наших пловцов на чемпионате мира. Такого не было никогда в истории!
- Церемония награждения (видео). Мужская эстафета 4х100 м. Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Интервью нашей команды после финала женской эстафеты (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наша команда заняла 4 место в женской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Женская сборная США по плаванию с мировым рекордом победила в комбинированной эстафете на ЧМ в Сингапуре
- Дегтярев поздравил наших пловцов с победой в комбинированной эстафете 4х100 м на ЧМ в Сингапуре
- Интервью наших пловцов после победы в эстафете (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта
- Наши выиграли золото в мужской эстафете 4х100 м (видео). Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание
- Лифинцев, Пригода, Минаков и Корнев завоевали золото ЧМ в комбинированной эстафете 4х100 метров
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru