Донец установил ещё один рекорд
Россиянин Станислав Донец в третий день чемпионата мира на короткой воде в Дубае вышел в полуфинал на дистанции 50 метров на спине с первым временем, установив рекорд чемпионатов мира — 23,24 секунды. Аркадий Вятчанин прошёл квалификацию с
Ксения Москвина, Дарья Деева, Светлана Федулова и Маргарита Нестерова в составе российской команды отобрались в финал комбинированной эстафеты 4×100 метров. Они тоже побили рекорд, правда, национальный — 3.57,11.
В решающий заплыв пробились Никита Лобинцев (400 метров кролем) и Григорий Фалько (200 метров брассом). Преодолели квалификацию и вышли в полуфинал Аркадий Вятчанин (50 метров на спине), Юлия Ефимова и Дарья Деева (100 метров брассом), Евгений Коротышкин и Никита Коновалов (50 метров баттерфляем).
Однако не для всех россиян третий день сложился удачно. Не смогли пройти отбор Мария Громова (200 метров на спине), Михаил Полищук (400 метров кролем), Александр Тихонов (200 метров комплексным плаванием), Вячеслав Синкевич (200 метров брассом), Елена Соколова и Вероника Попова (400 метров кролем).
Напомним, накануне Донец победил в 100-метровке на спине, установив рекорд чемпионатов мира.
- Призер Олимпийских игр Прауд стал первым британским спортсменом, согласившимся поучаствовать в «Олимпиаде на стероидах»
- «Даже в рамках всего происходящего российские пловцы не только хорошо выступают, но и устанавливают рекорды мира» — Колесников
- Посольство РФ оказывает содействие матери пропавшего в Турции пловца Свечникова, сказала Захарова
- Прокуратура Турции приняла решение расширить зону поиска пропавшего российского пловца — СМИ
- Российского пловца Свечникова ищут в Турции с помощью гидролокаторов — СМИ
- Российский пловец пропал прямо во время заплыва. Судьба Николая окутана тайной
- Дело по пропавшему в Турции российскому пловцу Свечникову передано в судебные органы
- Родственница пропавшего пловца Свечникова: «Открыли официальный сбор. Адвокаты и детективы помогают безвозмездно»
- Родственница пропавшего в Турции пловца Свечникова опровергла информацию о сигналах с его трекера
- «Поверила, что не выживу». Олимпийская чемпионка Сьестрем рассказала, что родила в машине скорой помощи
- Браслет пропавшего в Турции пловца Свечникова подает сигнал из воды — СМИ
- Чемпионка ОИ Ильченко — о безопасности заплывов на открытой воде: «Участники соревнований должны плыть с буем»
- Ильченко: «Если пловец Свечников не собирался бросить дом и отправиться на необитаемый остров, не было смысла снимать браслет»
- В Турции назвали два вероятных сценария, что могло произойти с пловцом Свечниковым
- В НОК Турции заявили, что заплыв, в ходе которого пропал российский пловец, проводился с соблюдением мер безопасности
- Ведутся поиски пропавшего во время заплыва через Босфор российского пловца
- Россиянин пропал во время заплыва через Босфор — СМИ
- Громкий успех российских пловцов на чемпионате мира! Скоро и американцев достанем
- Россиянки с рекордом Европы завоевали серебро юниорского ЧМ по плаванию в эстафете
- Уникальная победа России. Наши пловцы сокрушили рекорд на чемпионате мира
- Российские пловцы с национальным рекордом завоевали золото юниорского ЧМ в эстафете 4×200 вольным стилем
- Российский пловец Яковлев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 50 м на спине
- Результат Месси на чемпионате мира аннулирован. Лео поймали на нарушении правил
- Российские пловцы в четверг завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира среди юниоров
- Пловца по имени Леоннель Месси дисквалифицировали на чемпионате мира среди юниоров
- Чемпионка Европы по плаванию среди паралимпийцев Поликарпова дисквалифицирована на четыре года за мельдоний
- Россияне уничтожили соперников на чемпионате мира. Так быстро еще никто не плавал!
- Российский пловец Вековищев выиграл золото юниорского ЧМ на дистанции 400 м вольным стилем
- Российские пловцы установили юниорский мировой рекорд в эстафете на чемпионате мира в Румынии
- Чемпионка мира по плаванию Дарья Трофимова объявила о помолвке
- «За мелким исключением нам все были рады». Мазепин — о выступлении российских спортсменов на ЧМ в Сингапуре
- Пловчиха Чикунова: «Мне как‑то крикнули из толпы на чемпионате мира: «Давай встречаться!»
- Наши герои спели гимн России после триумфа на чемпионате мира. И никакие запреты не остановили!
- Российские пловцы и прыгуны в воду исполнили гимн России после возвращения из Сингапура с чемпионата мира
- Победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта вернулись в Россию
В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru