Плавание: Новые рекорды России

26 апреля 2009 18:03

Второй день чемпионата России по плаванию порадовал поклонников несколькими новыми национальными рекордами: Андрей Крылов проплыл 400 метров комплексным плаванием за 4 минуты 13,14 секунды;

Анастасия Аксенова выиграла стометровку вольным стилем с результатом 55,07 секунды, а Евгений Коротышкин обогнал Николая Скворцова на стометровке баттерфляем.

Он преодолел дистанцию за 51,55 секунды, и все равно остался немного недоволен.

- Я, конечно, рад, что установил рекорд России, но хотелось быстрее, - признался он после победного финиша. – Я заранее настраивался на хороший результат, на рекорд, но желал бы проплыть еще лучше.

Подобные амбиции Евгения Коротышкина понятны: к новому сезону он готовился с серебряным призером Олимпийских игр сербом Милорадом Чавичем – тем самым, который в Пекине касанием проиграл стометровку Майклу Фелпсу. На тренировках в Италии тот вселил в россиянина еще большую веру в себя.

- Когда бок о бок проводишь с такими людьми и понимаешь, что ты ничуть не хуже, то естественно, возникают большие планы на будущее, - отметил пловец. – Мы учились друг у друга, он очень мне помог, и теперь я хочу добиваться большего.

По словам Коротышкина, заграничная подготовка очень отличается от российской.

- Она там менее тяжелая, - заключил он. – Они делают работы гораздо меньше, чем мы. Но просто грамотнее подходят к основным стартам.

Как известно, лидерам сборной на этом турнире были выданы новые плавательные костюмы фирмы Arena.

Установивший в тот же день рекорд России на дистанции 400 метров комплексным плаванием Андрей Крылов заявил, что очень доволен костюмом. "Просто отлично", - оценил его пловец.

А Евгений Коротышкин остался недоволен новинкой.

- Костюм не должен надуваться при входе в воду, - раскритиковал его спортсмен. – Он должен плотно прилегать к телу, и в то же время лямки не должны давить. А у нового костюма есть все эти недостатки.

Поэтому в установлении рекорда ему помогал другой костюм – итальянский «Jaked». "Я пробую разные костюмы, в которых бьются рекорды. В этих, например, итальянцы
выступали на Олимпиаде. Надо все пробовать, если есть возможность".

Время до чемпионата мира Коротышкин снова проведет в Италии.

- Буду тренироваться с Милорадом, - пояснил он. – Для меня это стимул к хорошим результатам. Мы ведь знаем не все нюансы тренировок: чему-то он меня научит, чему-то я. Правда, что до моей помощи, то я могу только приучить его к большим объемам аэробной работы.

Соня Бекина, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх