Плавание: На чемпионате в Санкт-Петербурге от наших пловцов ждут рекордов

21 июля 2007 18:14
В Санкт-Петербурге сегодня стартовал открытый чемпионат России по плаванию, который продлится шесть дней.«Мы рассчитываем на установление рекордов», - заявил на пресс-конференции президент Всероссийской федерации плавания, первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Нарышкин. По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, хорошую конкуренцию сильнейшмм создает наша юношеская сборная, которая выступает сейчас на первенстве Европы. Там за три дня она завоевала 5 золотых, 3 серебряных и бронзовую медали, а брассистка Юлия Ефимова установила два рекорда России.

В Санкт-Петербурге собрались лучшие российские пловцы, выступят наши «звезды» Юрий Прилуков и Аркадий Вятчанин, отметил Нарышкин. При этом он подчеркнул, что «скамейка у россиян длинная», и «есть здоровая конкуренция».

Очень приятно, что после длительного перерыва чемпионат проводится в Санкт-Петербурге, где построен удивительный бассейн. По отзывам спортсменов и тренеров, это замечательное спортивное сооружение, где приятно тренироваться и выступать. «Большой оптимизм вызывает то, что в последние два года ерьезно расширяется инфраструктура - строятся новые бассейны, как здесь, в Санкт-Петербурге, - добавил Нарышкин. - В этом году согласно Федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта будет введено еще восемь, а до 2010 года - 95 бассейнов. Все это должно принести хорошие плоды».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх