Парусный спорт: В Равенне стартовал матч-рейс "XIII Roberto Trombini Challenge Trophy"

11 июля 2007 22:33
Сегодня в итальянской Равенне стартовал Международный матч-рейс "XIII Roberto Trombini Challenge Trophy". Прошло меньше недели, как закончился Кубок Америки, в котором принимали участие Джеймс Спитхил за команду "Luna Rossa" и итальянец Паоло Чан за команду "Shosholoza". Сейчас эти известные шкиперы примут участие в Международной регате 1-го грейда в Италии. В этом году Спитхилл уже 4-й раз выступает в Равенне, а Паоло Чан был победителем регаты в Равенне в 2005 году и финалистом 2006 года.
В матч-рейсе примет участие гонщик Luna Rossa Challenger - француз Филипп Прести, чемпион мира и Олимпийских игр, спарринг-партнер Спитхилла.
Также в число приглашенных вошли опытнейший яхтсмен Бертран Пасэ - он в этом году был с командой BMW Oracle в Валенсии, и южноафриканец Ян Ричард Энсли, стратег команды Shosholoza. Во второй раз в международном матч-рейсе Roberto Trombini Challenge Trophy примет участие российский гонщик, 1-й номер российского рейтинга по матчевым гонкам - Евгений Неугодников со своей командой "Повелитель паруса". В состав команды "Повелитель паруса" входят Евгений Неугодников (Екатеринбург), Николай Корнев (Екатеринбург), Александр Екимов (Снежинск), Константин Беспутин (Челябинск).
Тринадцатая регата Roberto Trombini Challenge Trophy будет проведена в отремонтированной марине Ди Равенна.
"Я горд, что, в Равенну приедут лучшие шкиперы со всех континентов, и это станет одним из событий, благодаря которому, Равенна становится еще более известным городом!", - заявил мэр Равенны Фабрицио Маттеучи
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх