«Аврора» огорчила чемпионок

23 марта 2015 19:32

В центральном матче всего второго этапа женского чемпионата России на берегах Невы местная «Аврора» обыграла пензенскую «Лагуну-УОР», уже гарантировавшую себе золотые медали по итогам текущего сезона. Тем не менее, торжество сурской дружины оказалось омрачено поражением в принципиальнейшей встрече. В родных стенах петербурженки вновь оказались сильнее — 2:1. Победный гол на счету капитана «Авроры» Ольги Кузнецовой.

Не менее драматично сложился другой матч 12-го тура в Котельниках, где состоялось очередное «дерби московского региона» между «Торпедо-МАМИ» и «Снежаной-Котельники». Контролировавшие игру с первых минут, футболистки «Снежаны» быстро повели в счёте, но москвички дважды отыгрывали разрыв в два мяча. Эффектную точку в матче на 36-й минуте поставила капитан «Снежаны» Татьяна Коржова. 5:4 — победа подопечных Сергея Черепушкина.