«Норильский никель» второй раз уступил в Югорске

29 декабря 2013 16:41

«Газпром-ЮГРА» дома переиграл «Норильский никель» во втором матче 10-го тура российской суперлиги. Первая встреча команд также завершилась победой клуба из Югорска со счетом 4:3.

Любопытно, что все 10 голов в этой встрече были забиты во втором тайме, а 7 из них – в заключительные пять минут. Счет на 28-й минуте открыл Данил Давыдов, реализовавший выход один на один. Но спустя шесть минут впереди были уже футболисты гостей: сначала Павел Чистополов срезал мяч в свои ворота, а затем передачей Рябинина воспользовался Хасанзаде.

В дальнейшем забить могли и те, и другие. Наилучший шанс упустили футболисты «Норильского никеля», которые не использовали численное большинство после удаления Робиньо. Впрочем, долго об этом сожалеть не пришлось: на 45-й минуте Хасанзаде оформил дубль, реализовав дабл-пенальти. Хозяева моментально один мяч отыграли, но норильчане усилиями Иванченкова вернули себе двукратное преимущество – 4:2 на 45-й минуте. Это был последний гол «Норильского никеля» в этой встрече.

На 46-й минуте Дмитрий Лысков сократил отставание «Газпром-Югры» до минимума, после чего хозяева перешли на игру в пять полевых. Это помогло Лыскову забить еще дважды, выведя «газовиков» вперед – 5:4. Перед самой сиреной югорчане еще раз поразили пустые ворота «Норильского никеля», добившись окончательной победы со счетом 6:4.

После 20 матчей «Газпром-ЮГРА» расположился на четвертой сточке турнирной таблицы, «Норильский никель» идет седьмым.