Дементьев заявил о завершении карьеры, Чепалова пока думает

31 августа 2009 21:29

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев, обвиненный в употреблении допинга, направил официальное заявление в Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) о завершении спортивной карьеры. Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова свою анкету пока не заполнила, сообщает "Весь спорт".

- Дементьев и Чепалова действительно написали заявления о завершении карьеры, - напомнил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. – Исходя из этих заявлений, мы даже не активировали FIS-коды гонщиков на будущий сезон. Согласно регламенту, наша Ассоциация зимних видов спорта направила в FIS заявления спортсменов, а FIS в ответ прислала специальные анкеты, которые должен заполнить любой гонщик, завершающий карьеру. Мы переправили эти анкеты спортсменам. Евгений Дементьев свою уже заполнил. Юлия Чепалова – еще нет. Анкету я ей отдал лично, когда встречался на сборе в Рыбинске. По моей информации, Юля решила еще подумать. В любом случае, я готов повторить, что сказал ей в Рыбинске: спасибо за блестящую карьеру, она очень много сделала для российских лыж, и дай бог, чтобы будущим поколениям покорилась хотя бы часть ее достижений.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх