«Готов не отдыхать и продолжать тренировки» — Данил Лысенко

Серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Данил Лысенко в разговоре с журналистами прокомментировал свою победу на всероссийской Спартакиаде сильнейших.
В воскресенье Лысенко выиграл с результатом 2,28 м. Второе место занял Ярослав Кутковой (2,26), третье — Никита Анищенков (2,23).
— Что сегодня было важнее? Победа или результат?
— Сегодня для меня была важнее победа.
— Из‑за призовых?
— Не только. Конечно, многие вопросы решились бы благодаря им. Поэтому сегодня настраивался на победу, но и результат хотелось бы получше.
— Когда установили планку на отметке 2,35, хотели установить лучший результат сезона в России?
— Да, хотел. По ощущениям было тяжело. На 2,35 близких попыток не было. Но, в принципе, я доволен.
— Казалось, что сегодня у вас не было такой легкости, как на мемориале Куца?
— Нет, как раз сегодня полет был, а вот по бегу проблемы — никак не мог собрать концовку. Начал бежать какими‑то скачками, хотя я не должен этого делать.
— Может быть, покрытие такое? Десятиборцы жаловались, что дорожка жесткая, бьет по икрам.
— Может быть.
— На мемориале Куца вы взяли 2,34, но затем остановились. По ощущениям в тот момент могли бы выйти на 2,37, например?
— На том старте можно было добавить еще пару сантиметров, но я не видел в этом смысла. Если отмотать назад, я бы ничего не стал менять — сделал бы точно так же.
— Сейчас сезон закончился. Какие планы? Будет отдыхать или добирать студенческими стартами?
— Недавно пригласили на старт в Самару, который пройдет 11 сентября, но пока не знаю — поеду туда или нет.
— Сколько времени планируете отдыхать?
— Если честно, готов не отдыхать и продолжать тренироваться. Я не собираюсь никуда уезжать. Может быть, съезжу к родителям в Бирск. В любом случае планирую поддерживать форму, чтобы не сидеть без тренировок.
— Зимний сезон в планах?
— Конечно! Все возможные старты в планах.
— Там уже что будет важнее — победы или результат?
— И то, и другое.
— Сейчас в тренировках на какие высоты ориентируетесь? Хотите быстрее восстановить предыдущие результаты или не форсируете?
— Постепенно идем. Никаких определенных целей по результатам не ставим, пока прыгаю, как получается.
- Российский атлет показал лучший результат сезона в мире. Так не прыгали даже на Олимпиаде!
- Мария Ласицкене прыгнула на высоту 1.97 (видео). Битва полов. Легкая атлетика
- Данил Лысенко прыгнул на высоту 2.38 (видео). Битва полов. Легкая атлетика
- Данил Лысенко берет высоту 2.36 (видео). Битва полов. Легкая атлетика
- Битва полов
- Мировой тур в закрытых помещениях
- Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт лишился нескольких миллионов долларов из-за мошенничества
- ВФЛА дисквалифицировала легкоатлета Литвинова за нарушение антидопинговых правил, он лишен бронзы ЧЕ
- Привалова не думает, что заявление Литвинова про допинг скажется на процессе восстановления ВФЛА в World Athletics
- «Литвинов находится под психологическим прессом в Германии и мог сказать что угодно». Привалова — о словах легкоатлета про употребление допинга
- Мария Ласицкене выиграл золото в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Данил Лысенко выиграл золото в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Вадим Кукалев берет золото в финальной дистанции на 300 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Екатерина Иванова взяло золото в финальной дистанции на 300 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Эдуард Батыршин выигрывает забег на 3000 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Любовь Дубровская заняла первое место в забеге на 2000 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Егор Лимонов взял золото в забеге на 1000 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Инесса Гусарова заняла первое место в забеге на 1000 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Савелий Савлуков взял первое место во втором финальном забеге на 600 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Андрей Цитулев занял первое место в первом финальном забеге на 600 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Ирина Гущенец занимает первое место в забеге на 500 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Мария Голубева занимает первое место в финальный забеге на 500 м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Мужской финальный спринтерский забег на 60м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Женский финальный спринтерский забег на 60м (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Артем Макаренко выиграл золото в забеге на 60м С/Б (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Виктория Погребняк выигрывает забег на 60м С/Б (видео). Рождественские старты. Легкая атлетика
- Рождественские старты
- Итальянский бегун дисквалифицирован на 36 лет
- Тайна смерти олимпийской чемпионки. Елена похоронила семью и исчезла навсегда
- World Athletics продлила нейтральные статусы российским легкоатлетам на 2023 год
- Золото российской чемпионки отдали американке. Беспредел продолжается?
- Всероссийские соревнования на призы Ирины Приваловой
- Петр Иванов вернулся на должность президента ВФЛА
- Олимпийский чемпион легкоатлет Росс отстранен на три года за нарушения антидопинговых правил
- Олимпийский чемпион попал в жуткую катастрофу. Самолёт превратился в груду металла!
Для лиц старше 18 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Слюсаренко Е.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru