Станислав Поздняков: «Ключевой задачей ОКР является выступление россиян на Олимпиаде в Токио»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о причине отставки руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
— Как оцените решение Министерства спорта лишить ВФЛА аккредитации, а президиума организации — передать управление рабочей группе ОКР?
— Я хотел бы подчеркнуть, что ОКР последовательно вел свою политику по замене руководства ВФЛА. К сожалению, наши коллеги из федерации не сумели решить те задачи, которые перед ними ставились. В частности — задачу по восстановлению членства в Международной федерации. Еще в конце ноября прошлого года рабочая группа ОКР призвала руководство федерации уйти в отставку. Несколько месяцев было потеряно, и это может серьезно усложнить задачу по обеспечению участия наших легкоатлетов в Олимпийских играх. Недавно мы направили приглашение в Международную федерацию легкой атлетики, а также приглашение в специальную независимую комиссию, которая следит за целостностью этого вида спорта. Мы давно пытаемся выйти с ней на контакт, и сейчас для этого как раз удобное время. И приглашаем их к сотрудничеству для того, чтобы показать: мы стараемся проявлять гибкость при принятии любых решений. В этом наше преимущество.
— Сколько времени может понадобиться для восстановления, и есть ли шанс успеть до Олимпийских игр в Токио?
— Я бы немного перефразировал вопрос: есть ли шанс у наших спортсменов вообще выступить на этих Играх? Для нас именно это сейчас является ключевой задачей. Но я практически уверен в том, что рабочая группа добьется этого.
Напомним, 3 февраля министр спорта России Олег Матыцин сообщил об отставке руководства ВФЛА. Внеочередная выборная конференция ВФЛА назначена на 28 февраля. В данный момент управлением делами федерации занимается рабочая группа ОКР по восстановлению членства ВФЛА в международной федерации.
31 января Министерство спорта РФ приостановило аккредитацию ВФЛА до 1 марта 2020 года.
Читайте также:
- Блестящая победа россиянки на Кубке мира. Знаменитая американка осталась ни с чем!
- Выскользнувший из‑под одежды половой орган не помешал американцу победить в барьерном беге на турнире в Чехии
- Победная попытка Нираджа Чопры в метании копья (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 400 метров у женщин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Победная попытка в толкании ядра Леонардо Фаббри (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 200 метров у мужчин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 1500 метров у мужчин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 800 метров у женщин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 800 метров у мужчин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Победная попытка Адрианы Виллагос в метании копья (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Победный прыжок с шестом Арманда Дюплантиса (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 110 метров с барьерами у мужчин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 100 метров с барьерами у женщин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 100 метров у женщин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 400 метров у мужчин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Финальный забег на 400 метров с барьерами у мужчин (видео). Мировой континентальный тур. Легкая атлетика
- Мировой континентальный тур
- Лысенко стал победителем Кубка России в прыжках в высоту
- Fonbet Кубок России
- Fonbet Кубок России
- Бриллиантовая лига
- Ксения Шойгу: «У меня было полное ощущение того, что никогда ни Петербург, ни Москва не получат звание Беговой столицей России»
- Fonbet Кубок России
- «Матч ТВ» и Всероссийская федерация лёгкой атлетики подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025
- Петр Фрадков: «У нас есть разрыв между ВФЛА и региональными федерациями»
- Мировой континентальный тур
- Отец олимпийского чемпиона Ингебригтсена получил условный срок за физическое воздействие на дочь
- Драма российской чемпионки пробирает до слёз. Страшная сцена на финишной прямой
- Невероятный Дюплантис растрогал болельщиков. Красиво исполнил обещанное бабушке
- Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом
- Дюплантис установил мировой рекорд, прыгнув на 6,28 м (видео). Бриллиантовая лига. Легкая атлетика
- Бриллиантовая лига
- «Да здравствует королева!» Русская красавица всех вынесла на престижных соревнованиях в США
- Дочь экс‑чемпиона UFC Брока Леснара выиграла чемпионат NCAA в толкании ядра
- Русский гигант размазал американцев на легендарном старте. Крутая победа Александра в США
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru