Болт готов прыгать в длину и бежать 400 метров

16 сентября 2009 11:22

Рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров, самый быстрый человек планеты Усейн Болт рассказал, что со временем попробует свои силы в прыжках в длину и на дистанции 400 метров.

– Многие уже считают меня легендой, а зря: пока я всего лишь "один из", – приводит слова Болта "Советский спорт". – Но я мечтаю стать настоящей легендой, лучшим из лучших. Для этого придется побить еще не один рекорд. И, вероятно, не только на стометровке. Но и в прыжках в длину. Из меня получится классный прыгун! При разбеге спортсмены фактически повторяют стартовый отрезок стометровки. Хоть с первыми метрами у меня и проблемы, я все равно разбегусь лучше, чем любой из прыгунов.

– А как быть с техникой?

– Я баловался прыжками еще в школе, так что, думаю, мышцы помнят, что нужно делать. Правда, буду прыгать только в длину, тройной тренировать не рискну: эта дисциплина слишком сильно нагружает колени, не хочу получить травму.

– Раньше вы говорили, что попробуете себя на дистанции 400 метров…

– А если вы ездите на машине, значит, не можете прокатиться на метро? Думаю, я сумею и бегать, и прыгать. Правда, сам бегать на полный круг пока не слишком хочу – на этом настаивает мой тренер. Это очень тяжелая дистанция, бежать там надо со скоростью спринтера, а выносливость при этом иметь стайерскую. И чтобы показать хороший результат, надо очень много работать. А я – лентяй.

– Ждать дебюта в следующем сезоне?

– Нет, для начала мне нужно защитить свои титулы на дистанции 100 и 200 метров на чемпионате мира-2011 и Олимпиаде-2012.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх