Легкая атлетика: Лишний вес спринту не помеха

17 августа 2009 11:53

Спортсменка из Американского Самоа Саванна Санитоа весит 85 килограмм, но это не помешало ей выступить не только в соревнованиях метателей копья и диска, но и… выйти на старт на стометровке на чемпионате мира, который проходит в Берлине!

22-летняя спортсменка не прошла отбор, но организаторы вручили ей wild card. Правда, и в Берлине Санитоа успехов не снискала - в ходе воскресного предварительного забега она пришла к финишу с результатом 14,23 секунды. Хуже пробежала только представительница республики Кирибати Тиоити Катуту (14,38 секунды) и афганская спортсменка Рубина Муким Яаа (14,24). Однако расстроенной Санитоа вовсе не выглядела, даже наоборот.

- Это мой личный рекорд! – восторженно сказала она. – Для меня это огромное счастье – выйти на старт вместе с лучшими бегуньями мира! Еще недавно у меня даже кроссовок не было, приходилось бегать босиком. Легкая атлетика у нас в стране не в почете. А тут – такой успех!

Уроженка города Паго Паго, столицы Американского Самоа, примечательна еще и тем, что на плече и на ноге у нее красуются татуировки. Для женщин из этого государства такое украшение собственного тела – привычное дело.

Чтобы добраться до Берлина, Санитоа проделала путь длиной в 15 тысяч километров, проведя в воздухе 22 часа. Возможно, выступление на чемпионате мира - это ее последнее достижение в большом спорте - Санитоа собирается поступить на военную службу в вооруженные силы США, сообщает Bild.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх