Легкая атлетика: Слесаренко не примет участия на этапе "Золотой лиги" в Риме

07 июня 2007 18:54

Олимпийская чемпионка 2004 года и рекордсменка России в прыжках в высоту Елена Слесаренко пропустит этап «Золотой лиги» в Риме 13 июля и, таким образом, не будет претендовать на миллион долларов, обещанных за победу на всех шести этапах, сообщает агентство "Весь спорт".

"Как я уже говорила, "Мемориал братьев Знаменских" 9 июня я пропускаю из-за выступления на турнире Meeting Lille Metropole во французском Лилле 8 июня. Потом я перебираюсь в Норвегию, где 13 июня участвую в одном коммерческом турнире, а 15 июня - в первом этапе "Золотой лиги" в Осло. Также собираюсь выступить на втором этапе "Золотой лиги" в Париже 6 июля. Между этими соревнованиями, возможно, стартую на Кубке Европы 24 июня и на турнире Федерации легкой атлетики Москвы 29 июня. Таким образом, вторым этапом "Золотой лиги" в Париже я завершу первую часть соревновательного сезона. На третьем этапе - в Риме 13 июля меня уже не будет. Мой организм так устроен, что ему требуется отдых после серии стартов, не хочется "сломаться" уже через месяц после начала летнего сезона. Да и, объективно говоря, выиграть все шесть стартов при таком уровне конкуренции, а потом еще удачно выступить на августовском чемпионате мира в Японии - малореально. Получается, добровольно отказываюсь от миллиона", - сказала Слесаренко.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх