Легкая атлетика: Мемориал братьев Знаменских принес один рекорд

09 июня 2007 18:25

Рекордсменка мира в беге на 3000 м с препятствиями Гульнара Самитова стала обладателем нового рекорда соревнований на своей дистанции – 9.14,37.
Этот результат Самитовой также является лучшим в мире в текущем сезоне.

Лучший результат сезона в Европе показала бегунья на 800 м Елена Соболева (1.59,49). Самые высокие показатели российского летнего сезона-2007 на счету Андрея Епишина (100 м), Александра Орлова (5000 м), Евгения Полякова (100 м) и Анны Омаровой (ядро).

Мужчины. 1500 м. 1. Алексей Иванов – 3.43,74. 2. Юрий Колдин – 3.43,78. 3. Дмитрий Богданов – 3.44,04.
         Женщины. 400 м с/б. 1. Наталья Иванова – 54,76. 2. Евгения Исакова – 55,97. 3. Екатерина Бикерт – 56,38.

400 м. 1. Светлана Поспелова – 51,97. 2. Жанна Кащеева – 52,08. 3. Елена Новикова – 52,29.
         Мужчины. 200 м. 1. Роман Смирнов – 21,02. 2. Иван Теплых – 21,15. 3. Владислав Фролов – 21,27.

800 м. 1. Иван Нестеров – 1.49,81. 2. Дмитрий Букреев – 1.50,04. 3. Александр Дубровин – 1.50,60.

110 м с/б. 1. Игорь Перемота – 13,55. 2. Яков Петров, Евгений Борисов и Сергей Чепига – по 13,82.

400 м с/б. 1. Александр Деревягин – 50,50. 2. Владимир Антманис – 51,38. 3. Руслан Мащенко – 51,77.

3000 м с/п. 1. Андрей Фарносов – 8.31,18. 2. Петр Иваненко – 8.34,37. 3. Роман Усов – 8.37,57.

Прыжки в длину. 1. Кирилл Сосунов – 7,77. 2. Руслан Гатауллин – 7,69. 3. Дмитрий Сапинский – 7,59.

Ядро. 1. Павел Софьин – 20,38. 2. Иван Юшков – 19,90. 3. Александр Греков – 19,42.

Молот. 1. Игорь Виниченко – 74,78. 2. Кирилл Иконников – 74,75. 3. Сергей Кирмасов – 73,51.

Диск. 1. Богдан Пищальников – 60,81. 2. Александр Боричевский - 60,15. 3. Станислав Алексеев - 58,70.
         Женщины. 200 м. 1. Наталья Русакова – 23,15. 2. Елена Болсун – 23,27. 3. Наталья Муринович – 23,41.

1500 м. 1. Татьяна Бельтюкова – 4.08,61. 2. Анна Альминова – 4.08,95. 3. Наталья Павловская – 4.13,96.

3000 м. 1. Ольга Комягина – 8.43,95. 2. Лилия Шобухова – 8.44,30. 3. Ксения Агафонова - 8.53,40.

Тройной прыжок. 1. Олеся Буфалова – 14,31. 2. Екатерина Полякова – 14,13. 3. Виктория Гурова – 13,95.

Копье. 1. Оксана Громова – 60,09. 2. Лада Чернова – 60,00. 3. Мария Яковенко – 59,10.

Высота. 1. Екатерина Савченко - 1,92. 2. Светлана Школина - 1,92. 3. Виктория Клюгина - 1,89.

Диск. 1. Дарья Пищальникова - 61,91. 2. Оксана Есипчук - 60,90. 3. Светлана Иванова - 57,04.

Мужчины. 1500 м. 1. Алексей Иванов – 3.43,74. 2. Юрий Колдин – 3.43,78. 3. Дмитрий Богданов – 3.44,04.
         Женщины. 400 м с/б. 1. Наталья Иванов – 54,76. 2. Евгения Исакова – 55,97. 3. Екатерина Бикккерт – 56,38.

400 м. 1. Светлана Поспелова – 51,97. 2. Жанна Кащеева – 52,08. 3. Елена Новикова – 52,29.

Мужчины. 400 м. 1. Максим Дылдин – 45,92. 2. Даниэль Добровски (Польша) – 46,13. 3. Карлос Санта (Бразилия) – 46,21.

Копье. 1. Сергей Макаров – 87,32. 2. Александр Иванов – 86,71. 3. Игорь Сухомлинов – 79,88.

Тройной. 1. Данил Буркеня – 17,00. 2. Дмитрий Валюкевич (Словакия) – 16,92. 3. Александр Сергеев – 16,83.
         Женщины. 100 м с/б. 1. Татьяна Павлий – 12,80. 2. Александра Антонова – 12,86. 3. Юлия Кондакова – 12,95.
         Мужчины. 100 м. 1. Матич Осовникар (Словения) – 10,24. 2. Андрей Епишин – 10,32. 3. Игорь Гостев (оба – Россия) – 10,34.

5000 м. 1. Джеффри Кипнгено – 13.37,37. 2. Мозес Киген (оба – Кения) – 13.37,69. 3. Александр Орлов (Россия) – 13.37,88.

Шест. 1. Евгений Лукьяненко – 5,70. 2. Игорь Павлов (оба – Россия) – 5,55. 3. Алекс Авербух (Израиль) – 5,55.

Высота. 1. Вячеслав Воронин – 2,27. 2. Андрей Терешин (оба – Россия) – 2,23. 3. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,19.
         Женщины. 100 м. 1. Евгения Полякова (Россия) – 11,09. 2. Дебби Фергюсон (Багамы) – 11,27. 3. Наталья Русакова (Россия) – 11,32.

800 м. 1. Елена Соболева – 1.59,49. 2. Оксана Зброжек – 2.00,10. 3. Светлана Черкасова (все – Россия) – 2.00,32.

3000 м с/п. 1. Гульнара Самитова-Галкина – 9.14,37. 2. Елена Сидорченкова (обе – Россия) – 9.38,73. 3. Бекеле Тадесе (Эфиопия) – 9.41,57.

Прыжки в длину. 1. Татьяна Лебедева – 6,84. 2. Татьяна Котова – 6,78. 3. Ирина Симагина (все – Россия) – 6,64.

Метание молота. 1. Татьяна Лысенко – 77,01. 2. Гульфия Ханафеева (обе – Россия) – 74,32. 3. Бетти Хайдлер (Германия) – 73,23.

Толкание ядра. 1. Анна Омарова – 19,68. 2. Анна Авдеева – 19,11. 3. Ирина Худорошкина (все – Россия) – 18,68.

© ОАО «Спортбокс» 2007 — 2017.
Для лиц старше 16 лет

Наверх
Сообщение о блокировке
Видео недоступно для просмотра из-за блокировщика рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщик, и смотрите Спортбокс в полном объеме. Только благодаря рекламе мы можем предоставить Вам этот контент бесплатно. Спасибо за понимание.