Наталья Воронина: «Трибуны мне даже мешали»

Сергей Лисин 06 января 2018 18:42

Российская конькобежка Наталья Воронина, ставшая третьей на дистанции 3000 метров на чемпионате Европы в Коломне, призналась, что в данной дисциплине показала тот результат, на который была готова.

– Я быстро начала, неспециально, это получилось само собой, но в итоге, круга с третьего, стало совсем тяжело. Трибуны мне даже мешали, потому что это отвлекает от бега, мне привычнее бегать при пустых трибунах, когда тихо. Но я умею терпеть, поэтому доработала дистанцию, показала тот результат, на который готова. Возможно, если бы этот чемпионат Европы проводился не в России, то он был бы лишним в текущем календаре для нас. Но домашний старт нужно бежать. В воскресенье командная гонка, которая для нас тоже очень важна, – приводит слова Ворониной корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин. – После этого чемпионата мы остаемся в Коломне, после чего летим в Эрфурт на этап Кубка мира, который будет отборочным на чемпионат мира по многоборью. Я последний раз бегала на открытом льду четыре года назад и немного боюсь этого – как бы погодные условия не сказались на мне, достаточно легкой конькобежке, в плане того, что может просто сдуть ветром.
Чемпионат Европы
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх