Президент Союза конькобежцев России: «Подходим к чемпионату мира в хорошем настроении»

09 февраля 2020 12:42

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов рассказал о настрое команды к предстоящему чемпионату мира в США.

Отметим, что для российских конькобежцев последним стартом перед мировым первенством стал пятый этап Кубка мира в Калгари. На дистанции 500 метров у мужчин россияне заняли весь пьедестал — победил Руслан Мурашов, второе место занял Павел Кулижников, а третье — Виктор Муштаков. Кулижников также стал лучшим на дистанции 1000 метров, побив рекорд катка. Денис Юсков стал первым на «полуторке», Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 метров, а Наталья Воронина — взяла бронзу в забеге на 3000 метров.

— Наши конькобежцы выступают очень уверенно и практически на всех дистанциях попадают на пьедестал. Много было побед в этом сезоне, чемпионат Европы был очень богатым на медали. В целом это вселяет уверенность перед чемпионатом мира, и подходим к нему в хорошем настроении.
— Паша Кулижников — это вообще что-то невообразимое, российский пьедестал в спринте — очень давно такого не было. В Солт-Лейке быстрый лед, мы видим, что наши спортсмены подошли в лучшей форме к этому турниру, рассчитываем на удачное выступление, — сказал Кравцов.

Напомним, чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) с 13 по 16 февраля.