Тренер Канаевой делала ставку на традиции
Тренер олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой, завоевавшей шесть золотых медалей на первенстве мира, Вера Штельбаумс сказала, что зрители остались впечатлены выступлением ее подопечной.
- К чемпионату мира мы готовились по плану, как и положено, - приводит слова Штельбаумс РИА Новости. - Программа у нее очень сложная, со множеством мелочей, требующих большого внимания. Но предела совершенству нет. Сделал что-то хорошо, поднялся на ступеньку - и уже что-то другое видишь. Опять поднялся - и еще что-то новое. Нам многие тренеры говорят, что, казалось, уже ничего невозможно придумать лучше, а вы опять что-то да придумали. Стараемся, останавливаться нельзя. Сейчас Женя делала на чемпионате мира ленту, после выступления люди подходили и говорили, что впечатление такое осталось, будто вместе с ней в начале упражнения вдохнули и выдохнули уже в конце тоже вместе с ней. Вот мы взяли фортепиано, хотя его практически никто уже не берет. А раньше все было под фортепиано. И мне очень захотелось взять Шопена и показать ту гимнастику, которая была раньше. Сейчас все отходят от этого. Но новое - это ведь хорошо забытое старое. Хочется, чтобы в гимнастике все было так же красиво, как в балете.
- FIG поддерживает решение правительства Индонезии не выдавать визы израильским спортсменам на ЧМ по спортивной гимнастике
- Чемпионка ОИ Мельникова сообщила о проблемах со здоровьем накануне чемпионата мира
- Международная федерация гимнастики подтвердила заявки россиян на ЧМ в Индонезии
- Индонезия не допустит сборную Израиля к участию в чемпионате мира по спортивной гимнастике
- «Уверена, Валиева сможет вернуться на прежний уровень, такие таланты рождаются крайне редко» — гимнастка Крамаренко
- Украинская гимнастка умерла в 20 лет
- Родионенко — об отсутствии гимнастов РФ в заявке на ЧМ: «Нет опасений, что не поедем»
- Ангелина Мельникова: «С большим вдохновением и горящими глазами подхожу к ЧМ‑2025, которые как раз загорелись в Париже»
- FONBET Чемпионат России. Отдельные виды. Финалы
- FONBET Чемпионат России. Отдельные виды. Финалы
- Маринов завоевал золото в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике
- FONBET Чемпионат России. Многоборье. Мужчины. Финал
- Мельникова завоевала золото в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике
- FONBET Чемпионат России. Многоборье. Женщины. Финал
- FONBET Чемпионат России. Команды. Женщины. Финал
- FONBET Чемпионат России. Команды. Мужчины. Финал
- «Небесная грация» представит отдельную команду по художественной гимнастике на Играх стран СНГ
- Кубок сильнейших
- Кубок сильнейших
- Кубок сильнейших. Юниорки
- Кубок сильнейших. Юниорки
- В Пензе возбудили уголовное дело после смерти гимнаста‑иностранца в результате полученной на сборах травмы
- Российские гимнастки Киреева и Щенятская получили нейтральный статус
- Победу российской гимнастки позорно скрыли от публики. Чего испугались?
- Российская гимнастка Мельникова стала второй в вольных упражнениях на турнире в Париже
- Гимнастка Мельникова победила в упражнениях на бревне на турнире в Париже
- Гимнастка Мельникова объяснила, почему совершила «глупую» ошибку на своем первом с 2021 года международном старте
- Звездная россиянка победила украинских шантажистов. Провокаторы наказали себя сами
- Гимнастка Мельникова сорвала элемент на брусьях во время квалификации на World Challenge Cup в Париже
- Украинские гимнасты отсутствуют в заявке турнира World Challenge Cup в Париже
- Мельникова получила визу для участия в FIG World Challenge Cup в Париже
- Пластический спектакль «Наваждение». Трансляция из Москвы
- Украина обещает бойкот турнира из-за российской звезды. Шантажистов пора изгнать из спорта
- «Пусть Ира опомнится». Иванова — о заявлении Дерюгиной о возможном бойкоте украинской командой турнира FIG
- «Нам какое дело до них?» Тарасова — о возможном бойкоте украинской командой турнира FIG из‑за Мельниковой
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru