Универсиада: Винер поставила двойку Сесиной и Капрановой

18 августа 2007 14:48

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер считает, что действующие чемпионки Европы-2007 Вера Сесина и Ольга Капранова отвратительно выступили на Всемирной Универсиаде в Бангкоке, впервые за долгое время проиграв все пять разыгрываемых комплектов наград (в многоборье и четырех отдельных видах) украинке Анне Бессоновой, сообщает агентство "Весь спорт".

- Надо называть вещи своими именами: Сесина и Капранова выступили отвратительно, - дала свою оценку Винер. - Другого слова я даже подбирать не буду. Еще раз жизнь дала понять, что никогда нельзя успокаиваться. После того, как ты сошел с пьедестала с золотой медалью, ты уже не чемпион, все начинается сначала. А у девочек после очень успешного выступления в июне на чемпионате Европы в Баку пошла какая-то непонятная эйфория. Капранова приехала на сбор перед Универсиадой с лишним весом, из-за чего повредила ногу. Сесина вдруг перестала выполнять все замечания тренеров, видимо, подумала, что уже сама все знает. К тому же в Бангкок не смогли поехать ни я, ни тренер сборной Вера Шаталина. Мне нужно было работать в Москве с оставшимися девочками, Алиной Кабаевой и Женей Канаевой, а у Шаталина была занята судейскими делами. Для девочек делается все - и государством, и Федерацией гимнастики. Команда живет практически при коммунизме, не думая ни о чем, кроме гимнастики! Отсюда и психология. Вера Сесина после такого провального выступления, как ни в чем не бывало, мне говорит: «Я сделала все, что могла». Мне кажется, мы из лучших побуждений устроили им чересчур сладкую жизнь, пересластили, как говорится, пирог. Зато этот урок был сделан очень вовремя. До чемпионата мира еще целый месяц. Это большой срок. При выполнении определенной работы все должно встать на свои места.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Художественная гимнастика

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх